02. 08. 2017

         Евгений Капитанов:
         http://www.proza.ru/avtor/kapitan1954

   Мне любопытны Ваши размышления. Мои мысли "по ходу" можно и игнорировать.
Стереотипы, сформировавшиЕся под воздействием.
   В рамках настоящего повествования, оккультизм, мистицизм, / по ВЕСТ вование / мне кажется, что правильнее сказать размышление, вы же не весть несете.
   Оккультизм, мистицизм, эзотерика, это слова синонимы. Для того, что бы это предложение было легче принять, вспомните - пельмени и равиоли, хинкали и манты, бурятские позы и китайские цзяоцзы / физический мир и тонкий...
И тут за вас возьмутся эгрегоры, для которых христианство, даосизм... пельмени, равиоли - это потоки энергии, а не терминологические игры.
     Простейшая азбука, букварь / на камне этом... / по слухам, матрицу 7х7 49 изначальных элементалей Буквицы громадными усилиями - чаромутие - довели до 32 и дикими кознями пытаются истребить полностью, заменив кириллицу латиницей.
Очень редкие люди? имеют возможность подключения к "космическим знаниям". Трудно перевести их на "человеческий язык". Абстрагироваться от этого пытаются с целью искажения, получения физической приземленной картинки... Да избави нас от лукавого.
     Весь мир ждет от России нового Учения, нового Пути. Приходил Христос, провозгласил: - Возлюбите! Чего бы еще нам возжелать? А мы второе тысячелетие цены на нефть анализируем, курсы валют считаем, войны ведем - дьяволу служим под руководством "избранного народа". Слепые и глухие пережевываем Блаватскую, об оккультизме рассуждаем. А я мучительно пытаюсь возлюбить ближних и дальних, прошу Бога слова подсказать, чтобы души наши ожили, сердца запылали, дела стали добрыми и светлыми. Хочется и мне малую лепту внести в Новое Учение, да понимаю, что информация выдается "сверху" дозированно по мере роста сознания людей. В США безумие какое-то происходит - сотни военных баз и непрерывные агрессии под вопли о свободе и нарушении прав человека. У нас - отсутствие истории - 7525 год по старинному нашему летоисчислению. Иго - единое государство - выяснилось, "нормандская теория" и "татаро-монг. иго" - чушь собачья - нет следов финнов, шведов, могол, татар в ДНК русских на европейской части России. О Тартарии стали знания всплывать - карты, книги... Получается, что вся наша "изТория" иезуитами сочинена-навязана. РПЦ к Православию ничего общего не имеют. Так Россия, легшая под США, пыжится выдать себя правопреемником Союза. Когда что всплывет? Только рассуждениями об оккультизме еще мозги отбивать не хватало...
Михаил Майтрин:   
Искреннее спасибо за замечания. Самому иногда трудно отловить ляпы. Голова кругом от хозяйственных забот.
Как по вашему если повествование заменить не на размышление, а на эссе....
Предложение получиться:".... в рамках настоящего эссе-оккультизм, мистицизм и далее по тексту.

Михаил Майтрин:   
    По поводу потоков энергии. Наличие неорганической химии не отменяет органической и всё это называется химией без всякого разрешения эгрегоров.
    По поводу США я сейчас начал работать над частью Монотеизм и перелистываю старую литературу по истории римской империи. То что Вы называете безумием уже было в истории Римской Империи. Ничего нового. Но.... Западная империя погибла, а Восточная ещё 1000 лет держалась. Почему "братья близнецы" так по разному "закончили свою жизнь" У России есть "фора" перед США и у нас есть шанс быть аналогом Восточной Римской империи а у США- Западной Римской Империей. Главное не задуряться энергиями и подключением к космическому знанию. Мы уже подключены к этому знанию, осталось только "приёмник" почистить.
     Вывод. Надо проанализировать опыт Восточной части римской империи и повторить её победу. Такое знание должно быть синтезом духа и материи, то что я называю оккультной философией.

Евгений Капитанов:   
    Энергия. Информация. Трансмутация. Идя по пути обобщений вы придете к Творцу или правзрыву. А кто же Его создал или пра-частицу...
Эзотерика - тайное знание, пытаясь приравнять его к оккультизму, превращаете в экзотерику на потребу толпе. Понимающих Блаватскую - единицы, болтающих о ней тысячи... Практика мастеров от демагогов незримо для болтунов разделяет. У меня нет ощущения, что я что-то понимаю в мироздании. Ваш эксперимент любопытен, хотя на проза.ру? Есть форумы, где страсти кипят... Ведёт это к Истине? У каждого свой Путь. Вы уже ответили себе - для чего это Вам? Помните , что ближних - наиглавнейшее - возлюбить надо? А им воровство, грабежи, пьянки, разврат нужнее ценнее Истины и Пути... Я пытаюсь идти методом притч - текстов с "вложенными смыслами", которые являют собой "развивающие игры". Рад буду, если Вам это пригодиться. Увы, мышление "клиповое", замахиваться на эссе трудно, но фразы иногда перерастают "требуя продолжения"... "Сгущенка" и концентраты имеют свои + и - , булочках с изюмом свой шарм.

Михаил Майтрин:   
    Эзотерика и Экзотерика это условность. Есть биологический вид Homo Sapiens есть знания которые заложены в генетическом коде, в синтезе мыслеформ, в других тайных  источниках которые становятся доступны человеку в процессе эволюции. По большому счету нет чисто эзотерических знаний. Как только человек синтезировал это Знание, оно становится доступно всему человечеству.
   Перефразируя Столыпина, нам не нужны великие страсти, нам нужна великая Россия.
    Если мы пойдём каждый своим путём, то мы развалим остатки империи.
    Не обязательно пьянки, воровство и т.д. нужнее истины. В жизни по всякому бывает и в большинстве случаев как раз наоборот вспомните притчу про 2 разбойников.
     А в общем как я вижу, цель у нас одна методы разные.


Рецензии
Раньше начала XVI века не сохранилось рукописей об истории церкви.

Монахи-литераторы разработали алфавиты, пергаменты, и чернила для представления рукописей различных возрастов.

Принятие Символа Веры в Никее — это выдумка.

Латинский язык и был оригинальным языком церкви. Например, Вергилий Полидор пользовался трудами только латинских авторов, без ссылки на греческих авторов, а значит, латинский язык и был оригинальным языком церкви.

Католическая церковь была учреждена сравнительно недавно во время Тридентского собора, или в момент, когда составлялись декреты, и эти декреты по большей части формально основаны на доктрине Павла, в действительности являются выражением мнения отцов (монахов), которые «смастерили» Павла.

Вот краткие выдержки из предлагаемых от имени Павла предложений:
«Небесный Отец, Отец милосердия и Бог всякого утешения, послал Сына Своего Христа. Приход Иисуса был предсказан ещё в Ветхом Завете. Он может освободить иудеев, которые жили в соответствии с законом, и язычников, которые последовали за Ним и все могут стать сынами Божиими. Христос искупил перед Богом через веру и свою кровь наши грехи, но не только наши, но и грехи всего мира».

О Библии и её составляющих

Деяния Апостолов написаны в середине XVI века.
Вульгата или Латинская Библия вместе с Библией на иврите, являются самыми ранними из существующих текстов Библий (латинских — авт). В этом случае вся история попадает в шестнадцатый век. Окончательный вариант текста Библии, принятого католической церковью в качестве официального, был опубликован в 1589-1592 годах (Джексон отрицает, что Вульгату написал Иероним и называет это сказкой — авт.).

Библия Гуттенберга (напечатанная якобы в 1456 г.) — это, скорее всего, одна из сказок историков, возникшая после того, как в XVI веке или ещё позже кому-то понадобилось "доказать" существование Библии уже в середине XV века.

Датировка изданий Библии была осуществлена задним числом. Чрезвычайно высокое типографское качество "гутенбергского" издания свидетельствует о том, что данная Библия могла быть напечатана только после долгого периода развития нового типографского искусства.

Новый Завет формировался постепенно и создавался монахами в монастырях, как Деяния и Послания в виде фрагментов, а затем из фрагментов была составлена мозаика Нового Завета.

Деяния Апостолов написаны около 400 лет назад (сейчас — более 500 лет назад — авт.). Они являются основой целой системы, на которой был написан Новый Завет. Это — введение в Новый Завет и работа богословов. Лица, место и время — всё является вымышленным. Работа проводилась монахами, согласовывалась и распространялась в монастырях во время ранней реформации.

Юрий Казаков   11.06.2018 20:26     Заявить о нарушении