Суждены вам благие порывы...

Да-с;порыв был,верно,благой,но,увы,глупый.А ведь была синица в руках.Колледж,преподавательская ставка по инязу.Своя квартирка.Негусто,но и весьма неплохо.Знавал я людей,живущих в трущобах.В доме столетней давности,например.Так я
родился в бараке,комнатка на четырех человек;родители,я,старший брат.Слава Богу,при Хрущеве разрешили строиться.И отец своими руками построил большой рубленный дом/четыре комната,большая кухня/,затем и веранду.
А у нее все с потолка.По идее-трудись до пенсии.Сейчас была бы "двадцатка" точно,если не "тридцать"/с учетом стажа/.Насчет личной жизни-здесь спорно/характер!/.Но не маялась бы материально,по крайней мере.А то-глупейший порыв;в Счастливию.Ну,не нужна она была там!Да,ей нужна была Счастливия/в пику бедной России/.И что?!Пшик.Кровь из раны и поныне зализывает.Образ,разумеется,но близко к истине.
Все ведь и к колледжу и клонит.С чего начала,тем бы и кончала.Ну,хорошо,был вуз/я устроил;знакомый профессор/.Так,глупая,пошли деньги и стала бегать по концертам,еженедельно;пустилась во все тяжкие.Так надо было кандидатский минимум сдавать.По профессии,по философии/14 тем,к каждой теме,примерно,30-40 источников,выходит,изучить около 400 философских сложных работ/.Вот и корпи!Трудно?Ясно,что по концертам бегать легко;лето красное пропела,оглянуться не успела...И зима катит в глаза.Так,кумушка,сама и виновата;стрекоза.А была бы кандидатом наук;могла бы вполне и родичи бы гордились.Н-да."Суждены вам благие порывы,Но свершить ничего не дано..."/Н.А.Некрасов-"Рыцарь на час"/.


Рецензии