Шедевры материи

Шедевры производятся штучно. Каждый человек – шедевр материи, высшее, что создано миром. Однако он – не бездушная безделушка, а активное, деятельное начало, предназначенное для дальнейшего созидания мира. Миром же и предназначенное. Абсолютно каждый человек обладает своим неповторимым набором возможностей. Не задействовать данный уникальный набор означает не использовать уже имеющийся потенциал, лишить мир им же и созданных возможностей саморазвития.
Конечно, это – очевидное преступление. Перед тем, кому не дают делать то, для чего он рожден. И, естественно, перед миром, всем человечеством, конкретной страной, родными людьми…
Кто лучше всего сможет определить, для чего именно создан материей каждый конкретно? Конечно же, - сам человек! Находя и воплощая собственную Мечту.

Да, муравьи тоже, наверное, неповторимы. Похоже, их общество организовано лучше и все возможности каждого там используются. Как, впрочем, повсеместно в природе. И только человеческое общество, в отдельных случаях, организовано, кажется, хуже некуда. Как, например, в России…


__________________________________

Общество Реализуемых Возможностей. Мировоззренческая концепция / Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2017. –264 с.
http://russolit.ru/books/download/item/3491/

Листалка. Читать:
http://pubhtml5.com/eail/pkgw/


Рецензии