О тебе...

Я тебя нарисовала в мыслях и во сне
И не сразу понимала, что ты рядом, а не вне.
По крупицам собирала образ нежности твоей,
Пока силу ощущала, таяла в душе.

Вот перекресток. Распутье двух дорог.
По середине я. куда податься? Невдомек.
И каяться, пожалуй, поздно. Нечто свершено.
И думается мне, что это нечто - зло...

...Миллионы раз начинала сначала,
Убивала в себе все мечты.
Как могла я тебя забывала,
Но в конце появлялся ты.

То тихонько входил в день робея,
Узнавал, как живу без тебя,
То врывался на праве злодея,
Обращал взгляд людей на себя.

Миллионы раз начинала сначала,
По частям собирала себя,
Я жила, я тебя забывала,
Но в душе ожидала тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →