Увы...

Увы,как трудно сделать выбор,
Ответить "быть или не быть".
Стать одинокой в море глыбой,
Иль просто напросто убить.
Убить себя,воспоминанья,
Что греют душу столько дней.
Просить хоть каплю состраданья
Для падшей душеньки моей.
Не быть мне ангелом вовеки,
Не стать посланницей добра.
Идут со мной по жизни беды,
И эта жизнь не для тебя.


Рецензии
С точки зрения стихосложения все, на мой взгляд, безупречно. Есть ритм и есть рифма. Есть и эмоция! Эмоция сметения. Что делать? Вот только какой выбор? Стать одинок глыбой? Одинокой? Выбор понятный. Логичный! А вот альтернатива? Забыть! Вот хоть режьте!!! Не вижу альтернативы! Не альтернатива, не выбор! У меня сразу же ассоциируется: Либо одинокой быть,либо руку отрезать! А выбора Нет! Есть боль, смятение, Печаль! И надежда! Глупая, но есть!
Это мои весьма субъективные ощущения.Не придавайте им значение!успехов!!!

Сергей Ткачёв 2   08.08.2017 06:25     Заявить о нарушении
Уходя, не уходи,- шепчет сердце!
Вдруг проймёт и поймет! Вернётся!
Соглашусь так порой бывает
Уходя иногда все теряют.
А бывает порой иначе
Остаёшься и горько плачешь
От того, что уже ты лишний
Ты кричишь, но тебя не слышат!
Уходя, уходи! Слышишь!
Если сердце его не слышит!
Если сердце твоё дышит
Возждения звук услышит!

Сергей Ткачёв 2   08.08.2017 06:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →