около 1985... На горной остановке...

На горной остановке...
.............  ..
Чем же прекрасна юная дева-
Тем, что ещё молода?
Что не вкусила запретного плода?
Может быть верой в себя?

Или цвет кожи -
Заря на рассвете
менее глазу мила,
Или глазами, в которых прочтёте
душу до дна без  труда?

Юная дева! Так чем ты прекрасна
Я, осмелевший, спросил:
Ведь не проходит
           ни старый
           ни малый
мимо
    глаза не скосив...

И меж собою, мужчины так редко
Спорят о женской красе, 
Мы  не пришли ни к какому ответу
Только  охрипли уж все...

Юная дева едва улыбнулась
И, поклонившись слегка,
Села в автобус под номером
                тридцать
Ждали его два часа...


Пыль уж осела и
               сумерки в горы
Тихой походкой вошли,
Только мужчины на той остановке
Все разойтись не могли.

   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →