Кабы я был Тобой

            КАБЫ Я БЫЛ ТОБОЙ

Кабы я был Тобой,
То лелеял меня бы и холил,
И кормил на убой
Лишь десертом да всякой халвою;

Разрешал бы порой
Отдохнуть на мальчишнике ночку.
Кабы я был Тобой,
То родил бы мне сына, не дочку…

Кабы я был Тобой –
Мне пришлось бы стирать и готовить!
Нет! Расстанусь с мечтой…
Брось Ты! Не было вовсе условий…

Кабы Ты была мной,
То хотела б со мной поменяться?..
Лучше будь уж Собой!..
Как потом мне со мной целоваться?!..

                08.08.2017г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →