Перемен, мы ждем перемен!

Четырнадцатая статья из серии исламский ЦУГЦВАНГ.

       С момента написания первой статьи из этой серии прошло чуть менее двух лет. Война в Сирии перешла, как и ожидалось ранее, в безконечную, полупартизанскую фазу, полностью  заморозить которую так и не удалось. ..

       Ни победы, ни поражения... 

       ИГ как  организованная военная и политическая сила не уничтожена, а искры ближневосточного военного конфликта долетели уже до Филиппин, и это только начало процесса разрастания цивилизационного конфликта, куда на разных этапах его развития  будут вовлечены до 2 000 000 000 человек. И это тот общий фон, где разворачивается драма более мелких по масштабу событий происходящих в национальных государствах, когда на  уровне  «национальных квартир» всё отчетливей видны тенденции смены развития вектора массовых настроений, движущихся от ожиданий стабильности к ожиданиям все более и более кардинальных перемен, как  в формате национальных обществ в частности, так и всего мирового сообщества народов, вообще. 
      
       Это является главным из того что произошло за последние два года. А именно, изменились настроения масс, где массы эти начали все настойчивее требовать перемен. В 2014 году этого не было, но сегодня  стало нарастающей событийной реальностью.  Чего действующий национальный лидер РФ не знал, когда решил пожертвовать национальными интересами нарождающегося Русского Мира в формате большой Новороссии в угоду так называемой «стабильности»,  как не знал и того  что настроения масс начнут самым кардинальным образом меняться в сторону перемен  не только в РФ, но и во всем мире в целом…

       Так что создатели всемирной исламской УММЫ, а по совместительству и новой религии джихадизма, а заодно и новой нации создателей этой УММЫ, опять оказались в тренде.  Сегодня только их интересы и планы соответствуют требованиям времени, а альтернативы никакой нет, и по вине великого  Наногения  и  Щукаря  всех народов не будет…
      
       Сегодня уже со всей ответственностью можно сказать, что будущее имеют только  государства,  имеющие четкую картину своего будущего, и проект её реализации во времени и пространстве.
       Таких, увы, сегодня не много, но они есть, и список их покажется на первый взгляд парадоксальным, но это только на первый взгляд… 
      
       На первом месте находится Казахстан, со своим масштабным проектом создания Великого Казахского Каганата,  поддерживаемым сегодня не только новой формацией молодой казахской элиты, но и подавляющим большинством народа этой страны.
      
       На второе место можно смело поставить крошечную КНДР, в тяжелейших условиях санкционного, многолетнего кризиса, сумевшую создать термоядерный щит, доказав тем самым  жизнеспособность идеологии Чуч-хе и право на свое существование в формате этой идеологии в 21 веке…
      
       Третье место вполне заслуженно занимает маленькая Куба, чьи долгосрочные социокультурные, гуманитарные и медицинские программы охватывают сегодня практически весь испано-язычный латиноамериканский мир.
    
       В РФ же уже много лет существует проект «Путин наше всё». Именно в угоду ему так  недальновидно отказались в 2014 году от проекта создания Большой Новороссии, потому что он не котировался в среде западных и украинских партнеров. Тогда можно было еще продать этот проект на внешнем рынке политических предложений, обменяв его на видимость внешней стабильности, сегодня же после введения целой серии новых санкций, этого сделать уже нельзя…
      
       Сегодня  в РФ назрели все предпосылки для проведения перемен, но каких? Проект Русский Мир образца 2014 года полностью уничтожен и не подлежит реанимации. Проект ЛИШБЫНЕБЫЛОВОЙНЫ,  подмочен двумя невнятными войнами на Украине и в Сирии.
       Созданный кремлевскими политтехнологами проект, исключительно для внутреннего пользования под названием «Хитрый План», тоже уже не работает, потому что на поверку оказался очередным мифом…
      
       Сегодня все мы живущие как в РФ, так и за её пределами, вместе с Щукарем и по совместительству великим Наногением, оказались внутри большого проекта под названием исламский ЦУГЦВАНГ. И если  казахи могут противопоставить этому проекту свой национальный проект создания Великого Казахского Каганата, то мы живущие в РФ не имеем ничего кроме невнятного и полностью дискредитировавшего  себя проекта «Хитрый План», когда и кем он будет отменен,  покажет время. Пока же анализируя нелицеприятную реальность сегодняшнего дня, приходится констатировать только это…
10.08.2017


Рецензии
Мне кажется, Вы немного преувеличиваете, когда Казахстан ставите в один ряд с КНДР и Кубой. Процессы, которые идут в Казахстане, мало чем отличаются от тех, что в России, с большим уклоном на установление добрососедских отношений с соседними странами и межнационального, межконфессионального согласия внутри страны. С уважением, Талгат

Талгат Алимов   28.08.2017 11:27     Заявить о нарушении
КНДР и КУБА уже нашли свое место в 21 веке,они уже опредилились с исторической,национальной и социокультурной идентичностью.
Казахстан в этом списке стоит первым только потому,что единственный среди 15 республик бывшего CCCР устами президента Нурсултана Назарбаева 26.04.2017 обозначил конечную цель и формат своего развития в 21 веке,а именно в формате ВЕЛИКОГО КАЗАХСКОГО КАГАНАТА как империи нового типа наиболее полно отвечающей требования глобольного во всех отношениях мира.
Потому что грядущий КАЗАХСКИЙ КАГАНАТ это не только форма государственности самоопределяющейся казахской нации,но прообраз новой цивилизации будущего.
Политическая элита новой формации сегодняшнего Казахстана заточена именно под это,под это заточена и реформа казахской письменности суть которой в переходе на латинский алфавит.
Полагаю жить в Казахстане и не знать этого по меньшей мере стыдно.
С уважением П.

Павел Морозовв   28.08.2017 12:04   Заявить о нарушении
Может быть Вы имели ввиду программные документы Главы Государства о духовном развитии? Бесспорно, очень нужное дело, но это не предполагает создание империи и, тем более, внешнюю экспансию. С уважением, Талгат

Талгат Алимов   30.08.2017 17:57   Заявить о нарушении
Решение о создании Казахской Империи было принято давно,но только сейчас создались предпосылки для совершения реальных шагов в этом направлении.
И этого не стыдиться,этим гордиться надо.

Павел Морозовв   30.08.2017 18:16   Заявить о нарушении
Новые модели - это различные схемы глобализации. Одна из них, наиболее приемлемая для нас, это Евразийский Союз, в основе идеи которой лежат теории Трубецкого, Гумилева. Сейчас основным вдохновителем является Назарбаев Н.А. Всех пугает то, что часть московской элиты понимает это на уровне имперского мышления 19-го века. Кое-кто даже ставит в пример американцев, которые вырезали индейцев, но это уже 18 век. Мы живем в 21-м веке, другое время, другие мысли и дела. С уважением, Талгат

Талгат Алимов   03.09.2017 11:00   Заявить о нарушении
Вы Талгат плохо знаете новейшую историю республики Казахстан,поэтому не понимаете или не хотите понять смысл создания ВЕЛИКОГО КАЗАХСКОГО КАГАНАТА как Еврайской Империи 21 века.Вот Нурсултан Назарбаев и его окружение это понимают очень хорошо.
Полагаю дальнейший диалог более невозможным.
С уважением П.

Павел Морозовв   03.09.2017 11:58   Заявить о нарушении
Вы имели ввиду Евразийский Союз? Об этом я писал много статей. Приглашаю почитать. С уважением, Талгат

Талгат Алимов   03.09.2017 12:03   Заявить о нарушении
Евразийский Союз - это Казахский Каганат,так видит его Нурсултан Назарбаев и он сказал об этом 26.04 2017. В рецензируемой Вами статье речь идет именно об этом и ни о чем другом.

Павел Морозовв   03.09.2017 12:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.