Соня

Меня зацепили ее самоуверенность и раскованность с первой встречи. И таинственное "шекель" выхваченное из ее речи. На следующий день мы уже вместе красили пол в спортивном зале. Дружба развивалась стремительно.
Сегодня мы с Соней рисуем фломастерами, играем в крестики-нолики и выдуманные ей на ходу игры. Параллельно она рассказывает мне о жизни в Израиле. Про Нетанию, суфгание, мацу, иврит и мертвое море. Переехала с родителями из Беларуси, когда ей было два года и живет там уже шесть лет. Здесь проводит каникулы.
В школу приехала комиссия оценить готовность к началу учебного года. И пока эта вереница шастала за нашим директором по этажам Соня делилась наблюдениями - у пожарного "штаны на жопе висят", у председателя "туфли как утки", блондинка "слишком жирная". После осмотра объекта директор пригласила их отведать каравая с чаем. Дверь в кабинет прикрылась и Соня открыла мне, что все аферисты приглашают сначала на чай. Кажется, я буду по ней скучать, когда пойдет во второй класс в Нетании.


Рецензии