Любовь не мармелад

Любовь не мармелад порой, а соль,
Которую едят столовой ложкой.
Зачем? Чтоб поделить меж парой боль,
Проверить чтоб любовь ещё "немножко".
Коль с ложки соль один всегда жуёт,
То он попал, увы, на невзаимность,
Он вроде жив, но счастия не ждёт,
А отбывает каторжно провинность.
Когда же оба соль любви едят,
Тогда союз прочней стены бетонной...
Пускай  о паре в прессе не твердят,
К шумихе эта скромница не склонна.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →