Боже мой, какое чудо?!

Познанию ясного в кристальном посвящается...

Боже мой, какое чудо
Вижу на море повсюду!
Боже мой, какой пейзаж
Ждёт мой дерзкий карандаш!

Это севера звучанье
Проникает в мирозданье
И по капелькам огня
Манит сердце тайной дня.

Я тянусь душой к портрету,
Словно муза к знойну лету.
В бескрайности очей
Воздыхаю я о ней.

О, серебряная дева,
Спой навек любви напевы!
О, хранительница муз,
Воскреси навек союз!

По звучанью уст прекрасных,
Полнозвучных, полновластных
Полечу в блаженстве муз ,
Скинув сердца страстный груз.

Полечу крылатым мужем
И забуду хлад и стужи,
Ради песни лёгких глаз,
Ради счастья видеть вас!

Примечание: Красота светлого в алмазном взята из глубины кристального сердца страницы " Север | North " в Контакте.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →