В глубине очей

Предисловие:" Гаснет свет поэзии, ранит ритм и слог,
А внутри депрессия, фобия на срок.
Остро ощущаю я массы дураков,
А моё призвание на начале слов."- Танцующая-в- Ночи " Графоман".

Познающей глубину и очаровение солнечной музы посвящается...

Хватит кучерявиться,
Танец хрупких чар!
Не пора ль пронравиться
Тем, кому не жаль

Ваших снов стремительных
В зыбком свете дня,
Выших рук пленительных
В пламени огня?

Смело в слово резвое
Проникайте Вы.
Смело дело дерзкое
Познавайте Вы.

Ведь, в трудах познания,
В глубине очей,
Огонёк страдания
Говорит о ней.

О душе страдающей
О любви навек,
О душе мечтающей
О кристалле век.

Где начало ясное,-
Там горит венец.
Где познанье тайное,-
Там поёт Отец.

Примечание: Красота пластики танца взята из пластики танца солнечного интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →