Святки

Часто ссорилась...Изнохратилась.
Под дым ладана,да былью давнею.
И кругом уж не цвело...Испохабилось.
Отзвенело ну впрямь,как на зло.
Буреломами...Перекатами.
Завалило да мхом обросло.
Раньше Весту в дом,сваты сватали.
И на святки был мёд,как вино.

В небо дверь открыта всем.
А вот в Рай закрыта.
Эк печаль...Да не за тем.
Жалко...Карта бита.
Мне бы в Ад,да голышом.
И с чертями в прятки.
Там бы я на них верхом.
Чтобы знали святки.

Эх да что там говорить.
Ноги на пороге.
Мне б сегодня,да долюбить.
Да и завтра вроде.

Раззадорилась...разухабилась.
Под гитары струну...Русской песнею.
Закатила рукава...Подпоясалась.
Да пустилась плясать у костра.
А к утру над золой...Вся продрогшая.
У реки на обрыв забралась.
Погрустила о своём...Опечалилась.
Попрощалась и в небо сорвалАсь.

В небо дверь открыта всем.
А вот в Рай закрыта.
Эк печаль...Да не за тем.
Жалко...Карта бита.
Мне бы в Ад,да голышом.
И с чертями в прятки.
Там бы я на них верхом.
Чтобы знали святки.

Эх да что там говорить.
Ноги на пороге.
Мне б сегодня,да долюбить.
Да и завтра вроде.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →