Аннотация

  С секретного армейского склада украдена партия только что поступивших ракет, иными словами - новейшая российская экспериментальная разработка ракетного оружия, под кодовым названием *Зловещие Небеса*
 Буквально через неделю именно такой ракетой был сбит НАТОвский вертолёт над территорией Польши. На месте предполагаемого запуска оставлены окурки сигарет *Прима*, бутылка из под водки *Столичная* и отпечатки обуви явно российского производства. Вдобавок - нашелся свидетель, видевший шестерых подозрительных личностей, вполне сносно изъясняющихся на русском языке, именно рядом с местом запуска ракеты. Налицо - попытка очернить Россию перед лицом Запада.
 Для поиска похищенных ракет и предотвращения дальнейших провокаций со стороны похитителей направляется элитная группа спецназа.
 


Рецензии
мелкие то ракеты--всегда воровали...а оне то Самые Прогрессивные и есть.

Хранитель Хаоса   19.11.2017 07:03     Заявить о нарушении
- Ты глянь, Наталья Максимовна, прапорщик опять в хлам пьяный! – Свешников остановился напротив склада ГСМ, шевелил усами. Усами, которые с большим трудом спас от посягновений Андроновой. – Еще ведь даже обеда нет, а он уже насинячился. Вот так и воруют со складов ракеты всяческие. И всё почему? Да потому что ответственные за хранение люди в довольно тесных взаимоотношениях с горючими материалами. В теснейших! Это о чем говорит? О том, что прапорщиков нельзя ставить на такие должности. Они либо пьют охраняемое, либо – продают его на сторону, если употребить внутрь нельзя.

- Усатый, чего ты к нему пристал? – старлей остановилась и развернулась. – Неужели не знаешь, что товарищ прапорщик теперь вымирающий вид? Теперь и звания-то такого нету, остались лишь как забытые неучтенные единицы. Вот эта единица и напилась, с горя… Пошли, давай, пока в “Звездочку” народа не понабежало. Ты к вечеру в таком же состоянии будешь, если не пьянее, нечего критиковать людей, у них и так жизнь тяжелая. Пошли давай, не тяни.

Капитан сделал несколько шагов. Опять остановился.
- Нет, ну ты посмотри, Наталья Максимовна! Пьяный прапорщик на страже государства! Куда с такими “стражами” придем? К прежним временам? Таким макаром даже солярки не останется! Небось и на секретных складах такие же алкаши? А что? Отлично звучит – секретный прапорщик на секретном складе пьёт секретный спирт, а в это время у него воруют секретные ракеты. И ведь не докажешь что он пил, так как пьянка-то была секретная…

Алексей Черепанов   19.11.2017 07:19   Заявить о нарушении
конешно секретная...Пьянка..!!Спирт то рядом с ракетами---Всегда........!*

Хранитель Хаоса   19.11.2017 12:43   Заявить о нарушении