Я очень тебя люблю

Я очень тебя люблю
И внемлю словам бездонным
Как песню я их пою
И им раздаю поклоны

Так мало заложено букв
Так много сокрыто смысла
И будет второе из двух
Мной выбрано в чувствах и мыслях

Я очень тебя люблю...
В словах этих вечным зовом
Я Бога в себе молю
Храни нас своим престолом

Суди нас по нашим чувствам
Их тщетно не будем тратить
Мы преданы вечно искусству
Искусству любить и ладить

Недолго наш век продлится
И даже на сроке коротком
Тебя мы не раз забудем
Не той уплывая лодкой

Но ты нас все же храни
Ведь все в нас тобой открыто
К Благому началу ты нас верни
Да будет чаша до дна испита

И как бы не тяжек был путь
И как бы не гнул он спину
Позволь нам легко вздохнуть
Друг друга любя безвинно


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →