Король умер, да зравствует Король, или ку-ку, Грин
Наш Козел же окружил себя заботой молодого персонала,но так как одному ему не справиться с ними,завел он себе заместителя,некую Козочку,которая кроме своих непосредственных объязанностей устроилась уютно под крылышком Босса,соответственным образом обслуживая его, и более того замещая ,когда тот ездил в в дальние леса выклянчивать у тамошних Дойных Коров преппараты и вакцины,естественно задарма.
А больное зверье хоть и было неизлечимо, все же надеялось обрести здоровье и не жалело для этой цели ничего,хотя сама ветеренарная клиника была бесплатной.Вышеупомянутые друзья и даже сама тетенька Львица постоянно заботились о своем дружке.Однако в зелени наш Гриня нуждался всегда. Он ,, заботился о своем персонале,,. Наведя долгожданный порядок в своей клинике,он категорически запретил всем брать с больных молоко,яйца,мясо,шерсть и тем более зелень.А следил за порядком, его Козленок-практикант,которого он назначил ведущим стукачом.В конце концов должен наступить порядок в этом Козлинном государстве.
Зелень и продукты поступали непосредственно в его сейф и только он и его Козочка могли решить кому и сколько... Естественно львинная доля оставалась в сейфе,свои дивединты получали также и, так называемые,
друзья ,и все высшее руководство.Ну а остальному персоналу иногда перепадала скорлупа от яичка,или уже прокисшее молоко. Настояшим же профессионалам,которые по воле случая попали сюда, и того меньше.
Иногда в клинику захаживали хищники со своими больными зверятами. На лице Грини,которое напоминало мумию,причем с довольно тупым выражением,появлялась сделанная улыбка,которую он не дарил даже своей Козочке.Уважая их хищные нравы Козел не брал с них зелень,но зато они одаривали его дорогими подарками.
Как-то зашел к нашему Козлу некий Гад ползучий.Гриня ворковал со своей Козочкой и подсчитывал килограммы зелени,которые согласно количеству больных были занесены в память персонального компьютера.
В руках у этого Гада было охотничье ружье,последний писк оружейного производства.Гриня побледнел... У Козочки сквозь линзы непонятного оттенка пробивался ужас.Она тихонечко привстала,прикрывая руками широкое декольте, выпяченное из-под белого халата и незаметно отошла от своего Козла на три шага...От греха подальше.Последний же привстал в позе лакея ,крепко сжатые губы с двух сторон потянулись к растопыренным ушам, изображая полуголливудскую улыбку,в то время,когда взгляд передавал его козлинный страх.
Вдруг средь всей этой немой сцены послышался пронзительный хохот
сквозь шипение и этот самый Гад обратился к нашему Козлу.
-Гриня,что с тобой? На тебе лица нет... Я слышал,что ты решил занятся охотой,так вот тебе подарок в знак благодарности,что не отказался выслушать того Барана.Ну и чушь ты нес,профессор...И как тебе удалось убедить его ? Вот,прислал тебе...Охоться на здоровье со своей Козочкой.А твой Баран и недели не протянет... Баран есть Баран... Да,чуть не забыл... Тот Ягненок уже две недели приказал долго жить... А ведь все из-за твоей безграмотности. Ладно...бывает... Одним Ягненком меньше,одним больше... Зато вот его Овца тебе все же достала обещанный охотничий костюм. Целый месяц с собой ношу. Так что счастливой охоты,профессор.-Небрежно швырнул Гад и ласково ущипнув Козочку в интимное место удалился.
Козел и Козочка настороженно переглянулись,затем облегченно вздохнули.Взяв в руки ружье Гриня прижал его к груди.
-Счастливой охоты...- прошептала Козочка еле скрывая усмешку. Затем она нежно поцеловала в его в носик и направилась к дверьям,небрежно бросив,- Я пойду обойду этих несчастных зверюшек.
Стоило ей только выйти зазвенел телефон.На той стороне провода был слышен хладнокровный голос Главного ветеринара страны.
-Слышишь меня,дорогой наш Козел,плохи твои дела.Лев подал в отставку,а с ним естественно и его Львица,твоя однокашница.А кто ты без нее. Ноль без палочки…Так что собирай монатки и мотай в соседний кабинет зама. Кстати новый Лев неравнодушно дышет к твоей Козочке.Уступи ей свое кресло и заодно проверьте в вашем компьютере,вы мне должны массу зелени.
-Мы-и-и-и!!! – заблеял Гриня в трубку,но на том конце провода уже были слышны гудки.
Тут резко открылась дверь и на пороге с довольным выражением лица появилась Козочка.
-Ты еше не освободил мое кресло?-с безразличным выражением лица спросила она.
-Сию минуту,моя Козочка...- вновь приняв лакейскую позу,выпалил Гриня.
-Слушай меня внимательно,Козел... Отныне здесь нету Козочки,перед тобой Волчица и без пяти минут Львица.Так что собирай свои тухлые яйца с прокисшим молоком и мотай в свой хлев. И запомни,если желаешь ходить у меня в замах,держись от меня подальше.Понял меня...
КУ-КУ ГРИНЯ!!! КОРОЛЬ УМЕР ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ !!!
8 декабря 2006г.
Свидетельство о публикации №217081601964