Обращение к верующему ближнему!

Я просто убрал из цитаты слово "Бог" и посмотри что получилось: «Орган зрения телесного – глаза, орган зрения душевного – ум… Душа, не имеющая благого ума и доброй жизни, слепа… Глаз видит видимое, а ум постигает невидимое. Ум есть свет души. У кого ум, тот просвещен сердцем и зрит умом своим» [2, с. 72–73].

Пойми разницу между: "зрит умом своим" и "зрит Бога умом своим"!!! Ваши "боги" вас элементарно дурят, а вы им наивно верите. Смотри:

БИБЛИЯ
Исход 21
6. то пусть господин его приведет его пред БОГОВ(!)

ТОРА
Шмот
Глава 21
6. то приведет его господин его к СУДЬЯМ(!)

Понимаешь разницу? "Боги", это так называемые "судьи" - фарисеи, книжники, утопающие, погрязшие в роскоши, а если вдуматься в само слово "роскошь", то получится - раскосость, кособокость, то есть - не правильность. Именно они вас с ума сводят, чтобы вы ничего не понимали и тупо приносили им свои деньги, только для этого сейчас используется религия и церковь, и более не для чего. Когда человечество прозреет, очнётся от бредоумия, тогда и церкви будут использоваться по своему прямому назначению - как ЦЕНТРЫ МИЛОСЕРДИЯ, БЛАГО-ДАРНОСТИ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ, и как центры помощи в правильном понимании законов логики, а не то что сейчас - как центры по научению бредоумию, рабству, и плюс как маркет, не платящий никаких налогов общине на пенсии старикам, на медицину и т.д.

Прозрев и начав мыслить здраво, люди станут дарить всё своё внимание друг другу, а не опустошать себя выпуская пар в свисток, молясь самому себе, а думая что не себе. А когда любовь, предназначенную другим выпустил в себя, не осознавая кому ты молиш-ся (молишь себя), то её и не остаётся уже на ближнего, ведь уже как бы всё: "миссия выполнена", потребность в благо-дарении ближнему своему ушла в свисток, в себя, в свои мысли, в молитвы ПРО СЕБЯ.

"Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;" (с) Иисус. Так прозрейте, узрите же Бога в другом человеке, а не молите его в себе. Тот, кого вы молите в себе не нуждается в вашей любви, в ней нуждается ближний ваш. Тот, кого вы молите в себе - ИСТОЧНИК ВАШЕЙ ЛЮБВИ, А НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬ!!!

Так называемый "БОГ", на самом деле это УМ, и от "бога" Он отличается тем, что Он абсолютно узнаваем, Он самое родное, что только может быть, Он в каждом из нас ИСТОЧНИК ВСЕГО (ИСТИНА). Он живёт в каждом своём теле здесь и сейчас, а не где-то там и потом. Осознание этого и будет первым шагом к прозрению, а на самом деле - к здравомыслию и узнаванию в другом человеке себя самого.
Любви и добра!


Рецензии
Спасибо.

Действительно - Христос рассказал нам, как вернуться в Отчий дом к Создателю, вернуть наше богоподобие. А потом коньюктурщики использовали частицы Истины для наживы и власти над паствой.

"по вере вашей да будет вам" - то и имеем, во что верим... увы.

Саша Человекиз   16.08.2017 14:02     Заявить о нарушении
Благодарю за здравомыслие! Вы абсолютно правильно всё понимаете.

Карик   16.08.2017 19:49   Заявить о нарушении
Благодарим Спасителя за то, что снял слепоту нашу.
И попросим Его о милосердии к конъюктурщикам. Участь у них тяжела...
"кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской."

Спасибо.

Саша Человекиз   16.08.2017 21:03   Заявить о нарушении
Иисус нёс людям истину, здравомыслие, ЛОГИЧНОСТЬ=УМ, но был убит и перевран алогичными = алчными шизофрениками. Дьявол = шизофрения. Иисус = здравомыслие. Только здравомыслящий человек способен отделить зёрна истины от плевел лжи, только здравомыслящий человек поймёт смысл слов Иисуса и отделит их от неумных слов. Ум = законы логики. Вера законам логики = вера в Иисуса, иначе никак, иначе шизофрения.

Карик   16.08.2017 22:27   Заявить о нарушении