Ещё строки четыре из Начал ВЕДЫ

               
             Как и обещал!

 - http://www.proza.ru/2017/07/24/816  - …в связи с тем, что, дальше осмысливая Руницу, найдены подтверждение СОКрытого в Библии, несколько строк повеДАЮ ВедрусСам ещё!..

 А именно – напомню тем, кто аще не Очил - http://www.proza.ru/2010/11/28/805  - Скрытое в "Именах" Нового Завета в Послании к Римлянам Святого Апостола Павла. Гл. 16.
  Как и в http://www.proza.ru/2011/02/28/512  -  Скрытое в Явном (Тоже по Н. Завету).
 
О Сим Поведали и через "Ладожский Документ" - http://www.proza.ru/2010/11/20/918
Образами  сказано  Золотом Скифов в ПЕКТОРАЛИ – http://www.proza.ru/2014/04/06/821 , например, 
или чрез «СЕРЬГИ» http://www.proza.ru/2016/10/07/769 ,как и в иных изделиях!..
Переданы Знание символами  в - http://www.proza.ru/2010/11/21/638  - ПРОГАММА БОГА, как и в Рисунке-Анаграмме "РУССКИЙ ЛУБОК"18 вв. - http://www.proza.ru/2015/10/21/581 -  Волхвами АртАНии. 
        ======================================================

  Предоставляю свой поверхностный взор на РУНЫ чертой писаные по данному тексту в Иллюстрации.

                ХАРАТьИ i Свет А – НАЧАЛО 
1 строка – Т ло Жрица Огня яд сот и /376/ друге ежи Я ни
2…   АР вел (Свет жажды внутреннего познания) велик А Перна селений Я даАРии и по круг а
3  Лет учи Сло Бога нашега ты 3 Луны же к..ий й  (- не все Руны осознал под /../)
4  Ю всяк почитает светлы Я ад Ирия Ведайте
5  Чады Расы Великой и потомки Рода Небес –
6  Наг о Временах ста_РоДав_ник (Стар Род давних дал, - вникай) МудрОст
7  и Древнеми (древним внемли) ЖрецАм и хранимой про НАЧАЛО
8  Т (Утверждай) серо (серым – тёмн., глуп., атеистам…) Людям. Веда Мага и для Грядущих, ко
9  Времен Харатьи.  Иначе А (Агни - Внутренний Огонь Жизни - Воля Светлых помыслов-устремлений!) к ТА Нага Сети АР пнр
10    ОМ  вер РИЧ том То Слову Бо вех Величий_Я  РОДА

P.S.  с 1-ой по 6-ю строки Суть, опубликована в http://www.proza.ru/2017/07/24/816  Веды - Начало.
                А вот дальше, читай с Душой и внемли РАзУМом.

7.  Равновесие Вселенских Сил (гармония противоположностей) разнообразит  познание явного и былого – осмысленного Мудрецами-Инглингами, как  и ЗАРОДило Пути многообразия Сотворённого (Виды, классы, группы, формы, взаимосвязи, и т.д., всего планетарного), как и речи, так и форм бытия Земного сосуществования при целеустремлённости ЧелоВЕЧЕскоГО "Я" ПОБУЖДЕНИЕМ чрез МыСли (Мышление), соединяя хранимое мировоззрение  равновесием раздельно живущих на Земле в нашем Единстве Стремления к Божественному, к Пробуждению, в Умиротворённом состоянии пребывая, но, самостоятельно стремясь к своим ПервоИСТОКАМ ИЗНАЧАЛЬНОГО СОВЕРШЕНСТВА, как и Общественного – Единого МыслиЯ, так и востребование Знаний накопленных веками Собой, РОДОМ, Ведами, Богом.

 //Это Чувственное состояние, подобно Птицам стремящимся к местам гнездования, как и устремление лососевых к своим Истокам бытия!..
 Это побуждение находится как вне материи (в тонком плане Чувственно-духовных полей), так и во плоти – в ДНК и РНК свойствах. //

  Равновесием достигалось многообразие  видов  животного и растительного мира на Земле, в океане и в воздухе, как и РАС людских, условий быта и проживания, питания, речи (мовы- языкового) разнообразия, проявления способностей во многих направлениях Духовного Творчества – зодчество, музыка, рисование, рукоделие и т.п., устремлениЯх !..


8.  Утверждай Мысли приходящие определение, силой самостоятельной! (Т.е. Истину определяй только своими Чувствами!)
// о чём передано и в 1-ом чтении Слова  АртАНиЯ -  http://www.proza.ru/2017/01/11/779 //
Коллективное соприкосновение к накопленной Мудрости (Знаниям), Сотворённой Божественной связью общаясь (Интуитивно, Чувственно), как и собранные во едино разные определения накопленного на Земле, формируют Истину, Мудро предоставленную Богом ОБРАЗНО, Аллегорией- отвлечённо мысля, соединяя развитие общества с Божественным (т.е. объединяя Небесное с Земным, зримое с тонкими планами, явное /материальное/ с непроявленным – бесплотным – энергоёмкими образами в астрально-эфирном поле), продвигаясь Волей с энергиями БожественНОЙ Чувственной Связи сверх повеДАННОГО – ЗОВОМ (Побуждением), в Свободе Выбора в сближении нашим с Вселенским НЕЧТО…

9. Время познания собранного воедино изречённого (Осознанного и утверждённого Словом), как и сверх того, мудростью обретённое персонально и определяемое с пересечением Знаний изначально накопленных  - данных Свыше Всем, СОТВОРЯЮТ ВзаимоСВЯЗЬ Небесного с Земным  (т.е. открывают Богу подобную  Силу – Способности для Творения!).
Гармония равновесия в нас, является Силой выхода за грань Земного существования, как и Всеми познанного!
(… видно речь идёт о Психотелепатическом перемещении во Вселенной, как и о телепатии, левитации, телекинезе и т.п.)
/АГНИ/ - Сила внутренних Светлых помыслов в устремлении (бескорыстие) – Огонь Жизни, объединяет Человека со ВселенНОЙ (Вселенским объёмом  Знаний – Сил) определённой Свыше формой Божественных источников (Изначально Творящих БОГОВ) существовавших до нас (до наших)  Начал Мыслящих едино (Богу подобных Разумных Чувственных Энерго-комплексов в движении) Многообразно, как и в многообразии своём Вселенском
                (т.е. Творящих НАЧАЛ Богу подобных во Вселенной много!)
Чувственное Осознание взаимосвязи с Ними произойдёт вспышкой пришедшей Мыслью (словно ЭВРИКА – могу – мАг У...!) о Сверх способностях, как и ЯВЬ самого Источника Сверх Силы (Энергии), уже ЧелоВЕЧНОМУ "Я", в проявленном состоянии РАзУМА – СоЗНАНИЯ, –
 Озарением!

    //Т.е. Состояние изменённого СОЗНАНИЯ придёт (снизойдёт) со вспышкой Озарения!!!//

10. Структура  изменения МЫШленИ_Я собранного воедино, проявятся Силой (Энергией) разграниченного (по граням равновесия определённого, т.е. по убеждению – по вере личности), самостоятельно осмысленному…
Определённой формы Божественное Слово (энерго- поток) пробудит умиротворённых, ушедших от "Стадного" (шаблонного, навязанного, примитивного, навязанного, низкого) мышления, устремлённых к Всё познанию, к Источнику Знаний, ЗОВОМ – Побуждением к Чувствам Осознания БОГУ ПОДОБИЯ в себе, направляя скрытое в проявленное состояние (Способность творить по Образу и по Подобию) в  Гармонии с ОСОЗНАННЫМ ЛИЧНО, собранным воедино  при Земном бытии (т.е. во плоти живя) в Конце Времён (- по Их истечению, точнее…), объединив противоположности Небесных и Земных Энергий Чувство-знания, и Способностей,
           Возвеличивая ЧЕЛОВЕКА, как ТВОРЦА!!!   

                Ну вот, как-то так.
                3-16.08.2017
ДА! - Обобщение по ВЕДАМ - http://www.proza.ru/2017/09/01/1014

 (На зря недавно залетала бабочка в оконце и не раз - знать, Свыше посланы РЕЧеньИ!!!) 


Рецензии
Хорошо сказано."Чувственное Осознание взаимосвязи с Ними произойдёт вспышкой пришедшей Мыслью (словно ЭВРИКА – могу – мАг У...!) о Сверх способностях, как и ЯВЬ самого Источника Сверх Силы (Энергии), уже ЧелоВЕЧНОМУ "Я", в проявленном состоянии РАзУМА – СоЗНАНИЯ, –"

Игорь Леванов   20.08.2017 13:57     Заявить о нарушении
А по иному, никак!!!! Спасибо за Рецензию! -

Анатолий Ведов   22.08.2017 12:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.