А если бы у меня спросили любила ли я по-настоящем
Я бы с грустной улыбкой вспомнила его. Мальчика, который перевернул весь мой мир, изменил моё мировоззрение, изменил меня. Вспомню его лукавые карие (почти черные) глаза, его легкую небритость, его милую, нежную улыбку, его высокие скулы, идеальные пропорции лица и тела, его чуть грубоватые руки. Вспомню все.
Вспомню, какой он красивый, когда спит. Я могла не спать часами и смотреть на него, сходя с ума от счастья, потому что он был моим и был рядом. Я бы обязательно вспомнила наши ночные разговоры на кухне у окна с кофе и сигаретами. Мы могли часами сидеть и наслаждаться обществом друг друга, раскрывать друг другу самые сокровенные тайны, открывать свои души и строить планы на будущее. У нас было удивительное понимание. Мы понимали друг друга с полуслова, договаривали фразы, по глазам понимали всё, что творится в душе. Помню даже во время встреч уже после нашего расставания, он признавался, что так и не встретил ту, с которой просто можно так сидеть и говорить по душам. И что этого ему, наверное, не хватает больше всего. Я, конечно же, вспомню о наших ссорах, о том, как кричали друг на друга, дрались подушками, он постоянно прятал ключи и не разрешал мне уйти. В эти моменты он был особенно милым.
Наша злость быстро проходила и наступало сладкое примирение. Я помню, как готовила ему ужин и мне это приносило небывалое наслаждение. А он всегда вставал по утрам и варил мне самый вкусный кофе в моей жизни. Никогда не любила кофе и никогда его не пила. Только с ним. Вечерами мы смотрели дурацкие фильмы, его любимую "Блудливую Калифорнию". Сейчас до сих пор в моей жизни в моменты глубокой депрессии, я включаю этот сериал и вспоминаю нас. Я писала ему невероятной красоты стихи и прозу, и он отвечал мне тем же. Во всем мы были взаимны до безумия. Взаимно любили, взаимно ненавидели.
Потом начались проблемы. Я сдалась первой. Я просто не выдержала всего, что у нас происходило. И я ушла. Мы очень долго расставались. Больше полугода мы не могли отпустить друг друга. Я уходила, он находил и возвращал. Если он пропадал, я тоже очень долго его искала и всегда находила. Мы чувствовали друг друга. У нас была связь, которую не так просто разорвать, как не пытайся. Прошло полгода с нашей последней встречи, но я понимаю, что этот человек навсегда в моей душе и моем сердце. Его имя выжжено где-то там внутри, под кожей. Он всегда со мной. Даже через тысячи километров, на разных краях земного шара, с разными людьми в своей постели, мы всегда мысленно вместе. Чтобы ни случилось.
Если бы у меня спросили любила ли я когда-нибудь по-настоящему, я бы молча опустила глаза и сказала: "люблю"
Свидетельство о публикации №217081800440