Лига чемпионов 2017-2018. Раунд плей-офф-2

Здравствуйте, дорогие читатели ! 22  и 23 августа состоятся ответные матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов 2017-2018, которые и определят полный состав участников группового этапа, который по традиции пройдет с середины сентября по
 начало декабря.
  Начинаем с чемпионской сетке, где наверное в одной серии уж точно все ясно: шотландский Селтик разгромил на своем поле Казахскую Астану со счетом 5-0. Причем 2 из 5 мячей - автоголы: защитники Астаны Евгений Шитов  и Александр Постников отправили по разу мячи в свои ворота, к этим 2 автоголам добавился  дубль Скотта
 Скинклера, а также гол Джеймса Фореста! 5-0 - Селтик почти наверняка сыграет
 в групповом турнире Лиги Чемпионов, Астана довольствуется групповым этапом Лиги Европы.https://www.youtube.com/watch?v=vt9oBiYq3xY
  В остальных матчах чемпионской сетке все достаточно ровнее перед ответными матчами: ровнее, нервнее и интересней. Лишь Кипрский Апоэл перед ответной игрой
 против Пражской Славией имеет довольно спокойное преищество - 2-0. Причем этот
 счет был установлен уже к 10 минуте встречи: на 2 минуте отличился де Камарго,
 Еще 2 матча чемпионской сетки закончились с одинаковым счетом - 2-1: с таким
 счетом греческий Олимпиакос победил хорватскую Риеку: причем в этом матче грекам
 пришлось отыгрываться. В концовке первого тайма нападающий Риеке Эбер вывел  хорватав вперед. Однако голы Оджиджа-Офоэ на 66 минуте и Ромао принесли победу греческому Олимпиакосу 2-1. https://www.youtube.com/watch?v=5_GUmompFog
  С таким же счетом Израильский Хапоэль Берьят Шмона победил словенский Марибор.
 На 10 минуте Таварес вывел Марибор вперед. Однако уже через 2 минуты Нваказме  счет сравнял, а в концовке первого тайма Цедек с пенальти установил окончательный счет матча - 2-1 в пользу Хапоэля! https://www.youtube.com/watch?v=fjRgHzkE4po
  Еще в одном матче чемпионской сетке азербайджанский Карабах на своем поле победил датский Копенгаген 1-0. Единственный гол в этом матче на 25 минуте забил
  С Чемпионами разобрались. Переходим к нечемпионской сетке. И главное противостояние той части для российских болельщиков - это противостояние ЦСКА и
 швейцарского Янг Бойз. Игра была обоюдо острая. Обе команды могли забить гол. И Игорю Акинфееву приходилось несколько раз вступать в игру, и армейцы создавали опасные моменты, однако все решил единственный гол. Кстати, это автогол: это Касим Нуху на 91 минуте срезал мяч в собственные ворота. 1-0 в пользу ЦСКА, ответная игра пройдет 23 августа. https://www.youtube.com/watch?v=25RGqQdEY3Q
 Если говорить объективно, то наибольшие шансы на выход в групповой этап Лиги чемпионов по итогам первых матчей имеют английский Ливерпуль  и испанская Севилья. Обе команды в первых матчах добились гостевых побед с одинаковым счетом 1-2: в матче Хоффенхайм - Ливерпуль на 12 минуте в ворота гостей был назначен пенальти, однако Андрей Крамарич его не реализовал. И немцы за это были наказаны:
 на 35 минуте  Трент Александер Арнольд вывел Ливерпуль вперед. На 74 минуте защитник Хоффенхайма Ховард Нордтвейт срезал мяч в собственные ворота и удвоил преимущество Ливерпуля. Все, на что хватило игроков Ливерпуля - это отыграть 1 гол: его на 87 минуте записал на свой счет Марк Ут. https://www.youtube.com/watch?v=OSYX4PkaByE
 Как было сказано выше, испанская Севилья тоже добилась выездной победы: Севилья
 на выезде победила турецкий Истанбул. На 16 минуте Серхио Эскудеро вывел Севилью
 вперед. 0-1, после этого Истанбул имел несколько очень неплохих моментов,но отыграться смогли лишь на 64 минуте Элджеро Элиа сравнял счет, однако окончательный счет матча на 84 минуте установил Виссан Бен-Йеддер. 1-2 в пользу
 Севильи, Севилья имеет достаточно комфортное преимущество перед домашнем матчем.
  Ну и коротко еще про 2 матча нечемпионской сетки : итальянский клуб Наполи довольно ожидаемо победил на своем поле французскую Ниццу со счетом 2-0. Счет на
  Ну а матче Португальского Спортинга и Румынского Стяуа голов  забито не было.
 Ничья 0-0. В целом, конечно же, Спортинг имел преимущество в этой игре, создали
 больше моментов, но забить не сумели, а Стяуа больше играл на контр-атаках.  Однако  голов забито не было. Ничья 0-0. https://www.youtube.com/watch?v=ypn5xJeLhm0