Деревенская любовь

Ждать и плакать - это не по мне;
Наряжусь,оденусь нынче с лоском,
Подойду и постучусь. В окне
Отразится мой игривый локон.

И скажу:" Вставай! Смотри, закат
Как красив! Ни облачка на небе."
Пусть судачат люди, говорят, -
На тебя я кинула свой жребий.

Коль пришла,- так, значит, неспроста,
Значит, люб ты мне,и очень-очень!
И хочу - всю жизнь и до креста
Быть с тобой, мой милый, между прочим!

Выходи, мой рыженький чудак!
Как люблю - никто любить не будет!
И накинь-ка на плечо пиджак.
Нынче август - на ночь глядя студит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →