Сказки северного пса Глава 1

На самом краю далекого севера, в месте, где сияющее голубое небо соединятся с покрытой вечными, сверкающими перламутром льдами землёй, жил Северный пёс.

Он был последним, из рода воинов света племени Ушанги, знаменитого на всю вселенную и её окрестности благородством, а также силой воли и духа своих честолюбивых, умеющих разговаривать со звёздами воинов.

Эти псы, были совсем не похожи на собак, которых ты знаешь.

Доблестные псы - войны света, на протяжении многих веков охраняли границу между солнцем и льдом, не допуская брани между стихиями лютого холода и испепеляющего зноя.

Долгую полярную зиму, и короткое северное лето, воины света, неустанно несли дозор за восходящим солнцем днём, и переливами северного сияния ночью.

Иногда, стае северных псов, приходилось разделятся, и путешествовать в след за разливающимся северным сиянием на огромные расстояния, чтобы не дать ему возможность заполнить собою всё небо, когда восходящему солнцу не нашлось бы на нем места.

И тогда, скучая в долгой разлуке, псы - воины света, разговаривали со звёздами, передавая через них послания друг другу.

Знаешь ли ты, о мой маленький читатель, какие звезды видели воины света?

Совсем не такие, какими видишь их ты засыпая.

Те звёзды, намного ярче и крупнее самых крупных орехов в шоколаде, если на ощупь и не глядя доставать их из пакетика.

Северные звёзды, осыпают небо так низко, что кажется, совсем не трудно дотянуться до них руками, и загрести их в охапку.

Они намного ярче самого яркого огня из всех, которые тебе довелось повидать.

Но они совсем не тёплые, а наоборот - обжигающе холодные.

Холодные, и довольно надменные, чтобы разговаривать с теми, кто не очень хорошо знает их язык.

Воины света знали язык холодных звёзд.

Вытягивая к небу свои чёрные носы, они выли, призывая звёзды сообщить их соплеменникам о том, как скоро они смогут встретиться.

Холодные звёзды подхватывали их гулкий вой, и передавая друг другу, доносили его до самых дальних и заснеженных краев самых северных границ.


Рецензии