РФПЛ 2017-2018. Итоги седьмого тура

Здравствуйте, дорогие читатели ! Завершился седьмой тур чемпионата России по
 футболу 2017-2018. Самое время подвести его итоги. Тур получился довольно противоречивым по результативности: с одной стороны, 3 матча из  8 получились безголевыми, зато были матчи, где было забито и 6, и 7 мячей.
  Начинаем с матча, который открывал в пятницу программу 7 тура - Тосно-СКА-Хабаровск. Игра закончилось со счетом 0-0. Игра была немного скучноватой, немного
 засушливой на моменты. Тосно владели преимуществом, Тосно создавали больше моментов, но в итоге забить не смогли: был один момент, когда Антон Заболотный
 забил гол, но его отменили из-за оффсайда. Тосно имели несколько моментов  для
 взятия ворот, несколько раз Хабаровчан спасла перекладина. В итоге закономерная Ничья 0-0. https://www.youtube.com/watch?v=z6BOfxQZjPM
  Счет 0-0  был зафиксирован и в матче Урала и ЦСКА. Для Урала это уже шестая
 ничья в чемпионате. Урал смотрелся неплохо, особенно в первом тайме. Да и вообще
 хочется Урал похвалить: да, опять ничья. У Урала уже 6 ничьих в 7 матчах, но ничья  с ЦСКА немного выбивается из общего ряда: мне кажется, что ничьи  с Краснодаром,  с Зенитом и с Арсеналом проваливали постоянно один из таймов:
 то выдадут хороший первый тайм, как было в матче с Зенитом, то провалят начало
 встречи, к примеру к 10 минуте матча против Тульского Арсенала они проигрывали
 2-0. но все-таки вытащили эту игру, то в матче против Московского ЦСКА Урал
 показал футбол примерно одинакового  уровня в обоих таймов: да, ЦСКА имели преимущество в игре, ЦСКА имел больше моментов, однако не реализовал их, но
 Урал смотрелся более, чем достойно. Теперь 26 августа Урал в Москве сыграет
   Локомотива, который полностью реабилитировался  перед своими болельщиками
 за конфузный проигрыш Тосно в прошлом туре, обыграв Московский Спартак 3-4.
 Спартак проигрывает третье дерби подряд, причем у Спартака тоже есть особенность. Когда я писал про матч Урал-ЦСКА, я говорил о том, что Урал чередует
 провальные таймы: то начало матча провалит , зато прибавит во втором, либо наоборот. Спартак тоже имеет такие проблемы: только в отличии от Урала, Спартак,
что в матче с ЦСКА, что в матче с Локомотивом, провалили именно второй тайм.
 В первом тайме была обоюдо-острая игра, обе команды могли забить гол, однако
 счет открыл Спартак: на 31 минуте гол на свой счет записал Денис Глушаков.  После гола
 Спартак продолжал атаковать, имел несколько очень опасных  моментов, для того, чтобы забить гол. И в итоге на 43 минуте Луис Адриано забил второй гол в ворота
 Локомотива. 2-0. Правда вскоре после этого, на 45 минуте, Александр Самедов
 получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Таким образом, Спартак
 остался в меньшинстве, и вот тут началось все самое интересное: уже вначале
 второго тайма, после подачи углового,  Нападающий Локомотива Дмитрий Баринов один  гол отыграл. Дальше больше: Локомотив полностью перехватил инициативу,
 стал создавать момент за моментом. И на 68 минуте Алексей Миранчук сравнял
 счет. 2-2. После этого 3 очень неплохих момента было уже у Спартаковцев: 2 момента было у Промеса и один момент у Дениса Глушакова. Где-то  мимо, где-то
 выручил Гильерме. Ну а потом на 83 минуте Локомотив забил третий мяч: это Алексей Миранчук поботролся в центре поля, отдал пас Фернандешу, тот, в свою
 очередь отдал пас Коломейцеву, и тот забил третий гол в ворота Спартака. Вот
 как Локомотив вышел вперед. Спартак после третьего пропущенного гола пошел вперед, имел несколько опасных моментов. Однако на 91 минуте Локомотив  поймал
 Спартак на контр-атаке и Фернандеш забил четвертый гол в ворота Спартака - 4-2
 в пользу  Локомотива. Однако и это было еще не все: через минуту Спартак провел
 еще одну голевую атаку,  и Квинси Промес забил третий гол в ворота Локомотива,
 однако на большее Спартак не хватило. 4-3 - Локомотив побеждает, а Спартак терпит третье поражение подряд.https://www.youtube.com/watch?v=S9_3Bw28Ik4
  Центральный матч тура разобран. Остальные матчи едва ли требуют такого детального разбора как Спартак-Локомотив, поэтому несколько  матчей коротко:
 Рубин на своем поле разгромил Махачкалинский Анжи. Смена главного тренера
 в Анжи пока не принесла особых плодов. Вадиму Скрипченко пришлось дебютировать
 в Анжи гостевым матчем против Казанского Рубина. Дебют Скрипченко оказался кошмарным: уже на 4 минуте бразильский нападающий Рубина Жонатас открыл счет.
 1-0. После этого Рубин не сбавлял обороты. И на этом все началось: Рубин шел
 вперед. Рубин создавал моменты: и на 15 минуте Гекдениз Карадениз обалденным
 ударом забил второй гол в ворота Анжи. 2-0. На 31 минуте все тот же Карадениз
 отдал  пас Жонатасу и тот забил третий гол в ворота Анжи - 3-0!   На 62 минуте
 Эльмир Набиулин выполнял вроде бы подачу в штрафную площадь Анжи, но в итоге так
 закрутил мяч, что попал прямо в угол ворот Анжи - 4-0! На 85  минуте Листьен здорово собрал защитников на углу штрафной и отдал пас Листьену! Вот так счет стал 5-0, ну а еще через 2 минуты Максим Листьен установил окончательный счет матча - 6-0 - победа Рубина! https://www.youtube.com/watch?v=64c6APQ41ms
  В Перми Амкар принимал Зенит. В первом тайме была примерно равная игра, обе
 команды имели несколько моментов для того, чтобы забить гол. Однако до перерыва
 голов забито не было. Первый тайм закончился вничью - 0-0. В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами, а на 66 минуте Александр Кокорин
 открыл счет. Кстати , голевой пас на Александра Кокорина сделал Дмитрий Полоз.
 После этого моменты возникали и у тех, и у других ворот. Прекрасный шанс отыграться имел нападающий Амкара Дарко Бодул, но переиграть Лунева  он не смог.
 Следующий матч нашего обзора - это противостояние Московского Динамо и Уфы.
 Начало матча осталось за Динамо: в некоторых эпизодах вратарь Уфы Александр Беленов  сыграл не слишком надежно. Из-за чего у ворот Уфы возникли несколько очень опасных моментов. После этого моменты возникали и у тех, и у других ворот,
 однако особой опасности они не несли. Ну а счет был открыт в концовке первого
 тайма: На 45 минуте Ондржей Ванек забил гол в ворота Динамо, и команды ушли на
 перерыв со счетом 1-0 в  пользу Уфы.
  Если в первом тайме  игра была примерно равная, то во втором Динамовцы смотрелись лучше
 и активнее: они создали гораздо больше моментов для того, чтобы забить гол, и в итоге они его забили: это Александр Панченко навесил в штрафную, там нашел Терехова. С ударом Терехова Беленов справился, однако  на добивании оказался Зотов. В итоге боевая  ничья - 1-1!
  Про следующий матч много не напишешь. Хотя это было своеобразное дерби - южное
 дерби : Ростов против Краснодара. Скажу сразу, что голов в этом матче не было.
 В составе Краснодара были Мамаев и  Смолов, которые раньше играли не часто.
 Однако 0-0, но это были другие 0-0, нежели к примеру в матче Тосно  и СКА-Хабаровск. Тут все было с моментами, с обоюдными шансами. Ростов был интереснее,
    Ну и последний матч сегодняшнего обзора - Грозненский Ахмат в понедельник
 принимал Тульский Арсенал. Ахмат выглядел здорово в  июле, а теперь у них
 серия из 4 поражания подряд. И впереди игра с ЦСКА. Что касается игры с Арсеналом, то первый тайм проходил на встречных курсах. Обе команды могли
 забить гол, имели моменты. Однако счет был открыт только на 30 минуте: в этом эпизоде Ахмат подвел Алти Ахъядов: прерывая фланговую передачу, он сделал передачу Сергею Ткачеву, тот подарком воспользовался и Туляки повели 0-1.
 счет 1-0 продержался до конца первого  тайма. А второй тайм начался с постоянных
 атак Ахмата, которые очень много моментов создавали. В ворота Арсенала был даже
 назначен пенальти, но Лео его не реализовал. Счет удалось сравнять только на 75 минуте: Заур Садаев отличился после розыгрыша штрафного. Однако уже через минуту,
 после длиннющего навеса в штрафную Ахмата Лука Джорджевич вновь вывел Арсенал
вперед. После этого у Ахмата был 1 стопроцентгный момент, когда Лео выходил один