Река жизней

       Течёт река жизни, вода в ней, то мутная с грязью, то чёрная, как горе, а то с глиной красная, как кровь. И только чистой её никто и никогда не видел. Потому, как несёт она в своих водах, жизни всех людей, живших, когда - либо на земле. А вместе с ними, их желания, тайные и явные, реализованные и похороненные. Вода в реке пресная, но пить из неё, ни в коем случае нельзя.
       Хватит одного глотка, чтобы понять жизнь и умереть. И не из-за того, что вода отравлена, а от того, что глотнув воды той, узнаешь и проживёшь ещё, в одно мгновение тысячу жизней, и не выдержит дух твой, душа и тело, прожить столько жизней за такое малое время. Разорвётся разум, рассыплется тело, сгорит дух, и душу твою бессмертную будут грызть другие потревоженные души, за то, что ты узнал их сокровенное, одним им известное и ещё Богу.
       Живи человек своей жизнью, не стоит, не надо пить чашу чужих радостей, горестей, страданий, разочарований. Прожить своё отпущенное тебе время, испить горько сладкими маленькими глотками, не торопясь, смакуя свою собственную, незабвенную жизнь. Это и есть счастье, и истина на все времена.
               
10.09.11г.


Рецензии