Рецепт радости лета
Признайтесь, ведь каждый из вас тоже ждёт того момента, чтобы поесть дары леса!
И вот она возможность:
Берёшь горсть этих ягод, чёрных и темно-фиолетовых, как оникс; сначала вдыхаешь этот неповторимый черничный аромат, к которому привязался ещё запах хвои и мха. Протягиваешь руку под струю холодной воды, видишь, как отскакивает ледяной поток от каждой наливной горошинки, аккуратно, чтобы не раздавить, смахиваешь приросший листочек от куста с одной ягодки. Теперь живой лоск обволакивает каждую крупинку, будто своя космическая атмосфера вокруг той и вон той звезды.
Черника. Смакуешь это название на языке, проводишь по зубам и причмокиваешь губами. Мммм. Вкусность-то какая!
Теперь под глухое сопровождение бережно насыпаешь ягоды в чашку, специально белую, чтобы видеть этот контраст цветов.
Берёшь уже приготовленное заранее молочко, оно ещё пять минут назад распространило свой свежий аромат по всей кухне.
Наконец-то! Это прекрасное соитие, этот нечеловеческий оргазм от черники и молока. Противостояние и борьба белого и чёрного. Манящего и завораживающего. Осталось совсем чуть-чуть до полного растворения одного ингредиента в другом.
Немножко сластинки в виде мёда или кубиков сахара, приминаешь ягоды и смешиваешь все это в одном сосуде.
Готово! Рецепт радости лета сейчас притворен в жизнь.
Осталось только взять чашку в свои дрожащие от нетерпения руки, облизать вожделеющие губы и вкусать, вкусать капля за каплей это летнее волшебство.
Свидетельство о публикации №217082502033