Дура

Ой, какая же я была дура. Был у нас в 10-м классе один ... ну, короче, секретарь комсомольской организации. Высокий, красивый. Одним словом, лидер. И однажды, на уроке литературы, он нахамил русичке. Да так нахамил, что та заплакала. Стоял у доски, не отвечал на её вопросы, тыкал в неё пальцем, ржал и нёс какую-то пургу. Я думала, что она сейчас влепит ему "пару", вызовет родителей, пообещает ему разбор полётов на собрании у комсюков ... Но нет! Она уронила голову на свой стол и расплакалась. А наш лидер продолжал издеваться. И все комсомольцы молчали. Впрочем, как всегда. Произошло это уже под конец урока. Прозвенел звонок, все похватали портфели и выскочили из кабинета. А я осталась. Дождалась, пока все выйдут и с сердцем сказала рыдающей учительнице:
- Это нельзя так оставлять! Он же нахамил! Как он мог с вами так поступить?! Он же ваш ученик!
Русичка медленно подняла на меня зарёванное лицо и взглянула на меня ... с такой злобой и ненавистью, что я опешила! Потом, как-то некрасиво скривила губы и прошипела:
- Не твоё дело! Выйди вон отсюда! ... Вооон!!!
Я вылетела пробкой. Возле кабинета меня ждала ехидная Лариска, которая тут же спросила:
- Ты совсем дура?
- Нет, - почему-то ответила я с перепугу.
- Ты куда полезла? Они с ним спят!
- Как спят? Кто спит? ... В каком смысле "спят" ...?
- В самом прямом! Это все знают. Ну, кроме тебя, конечно.
"Фига се ..." - подумала я. Больше у меня по этому поводу никаких умных мыслей не возникло.
Каким-то образом, эта история просочилась в школьные кулуары. И когда я проходила по коридору, за моей спиной шептались:"Дура, дура ..." И тыкали в меня пальцем. Понимаете? Не в них тыкали пальцем, а в меня! Это было очень странно. Я чувствовала себя инопланетянкой.
Русичка же после этих событий, яростно меня возненавидела. Вызывала к доске каждый день и "валила", как могла. И продолжала сладко улыбаться своему молодому любимчику прямо на уроках. Они помирились. Почти сразу. Дня через два. И все это сразу поняли.
Под выпускной вечер, комсомольские активисты решили оставить память о нашем классе: всем учителям записать на кассету наши голоса. Кто-то читал стихи, кто-то рассказывал анекдоты ... И меня позвали, чтобы спела. Потому, что голос был очень хороший. Светка играла на фортепиано, а я выводила сложнейшие рулады и думала: "Интересно, приятно ли будет русичке слышать мой голос рядом с голосом её фаворита?" Своими сомнениями я поделилась с ехидной Лариской. Лариска сказала, что когда я пою, у меня совершенно другой тембр и русичка не поймёт, кто это поёт. Потом подумала и добавила:
- И никто не поймёт, не бойся. Да про тебя все забудут буквально через два дня после выпускного. Ну, может, только англичанка тебя будет вспоминать. Ты же для неё делала вечер на английском и пела песенку такую классную, как это там?
- "You know better", - сказала я каким-то замороженным голосом. 
- Да, точно,юнот бета, - кивнула ехидная Лариска и поковырявшись в кармане, протянула мне "Взлётную" конфетку .


Рецензии
Не дай бог случайно вступиться за одного из любовников или супругов во время их ссоры!!! Тут справедливость искать бессмысленно, это верно. Хорошая зарисовка, удачи Вам!

Кондрат Саблев   26.08.2017 23:34     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию, Кондрат. Собираю потихоньку вот такие картиночки из жизни.

Ольста Баслер Тубянская   27.08.2017 06:23   Заявить о нарушении