Колобок

Испекли старик со старухой Колобка и поставили на окошко студиться. Колобок полежал-полежал, взял да и покатился: с окна на двор, со двора за ворота, дальше и дальше.
Катится Колобок, катится, а навстречу ему Заяц.
- Я тебя съем, - сказал Колобок Зайцу.
- Не ешь меня, Колобок, я тебе песенку спою!
- Не нужна мне твоя песенка! – рявкнул Колобок и съел Зайца.
Катится он, катится, а навстречу ему Волк.
- Счас как возьму и съем тебя! - сказал Колобок Волку.
- Не ешь меня, Колобок, я тебе песенку спою!
- Другому кому пой! – разозлился Колобок и съел Волка.
Катится он, катится, а навстречу ему Медведь.
- Съем я тебя, - сказал Колобок Медведю.
- Не ешь меня, Колобок, - заревел Медведь. - Я тебе песенку спою!
- Слышал я все ваши песенки, - проворчал Колобок и съел Медведя.
Катится он, катится а навстречу ему Лиса.
- Съем!!! – закричал на неё Колобок.
- Не ешь меня, Колобок, я тебе песенку спою!
- Спета твоя песенка!!!
Съел Колобок Лису и покатился дальше.
Катится он, катится, а навстречу ему ещё один Колобок. И ещё один Колобок. И ещё не один Колобок. И с ними ещё много-много-много Колобков...
И тут случилось нечто страшное!
Знаете, что?
Сказка кончилась.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →