Лето погасло

О Боже мой, лето погасло,
как гаснет улыбка, когда
поймёшь вдруг отчётливо, ясно,
что вновь на пороге беда.
Уходят печальные птицы
и грустно кричат, уходя,
и привкус постылой больницы
у ветра и капель дождя.
Вновь осень придёт беспощадно,
и дни растворятся впотьмах,
и слабое слово "прощайте"
замрёт на сведённых губах...


Рецензии
Ведь ты поэт , Женя , а это значит,
Что не страшны тебе ни осень, ни зима...
(Простите,Евгений, но "Вы" не срифмовалось)
Желаю Вам исправлять настроение:ведь впереди Пушкинская осень, в багрец и золото одетые леса...
Алена.

Алёна Лёвкина   30.08.2017 18:47     Заявить о нарушении
Тронут Вашим откликом, и скажу , что написано это стихотворение давным-давно в минуты разочарования и расставания.
Спасибо за одобрительные и ободряющие слова!

Евгений Красников5   31.08.2017 11:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →