Мемуары

Мемуары – вещь специфическая, и вряд ли может использоваться, как документальное подтверждение, либо опровержение тех или иных событий, потому что человек в воспоминаниях делает акцент не на суть свершившегося факта, а на то, как он сам понял и воспринял факты. И почти всегда приплетает собственные фантазии.


Рецензии
Каждый пишущий все описывает со своей точки (кочки)зрения. Каждое событие многогранно. А далее дело читающего ( разбирающегося) останавливатьс ли на данной грани, или искать описание других граней, несколько приближаясь к истине. Так что писать надо. Артем

Артем Кресин   05.09.2017 21:38     Заявить о нарушении
Артем, отчасти согласен с Вами. Я лично в свою книгу мемуаров включил переписку с двумя моими хорошими знакомыми, то есть добавив взгляд на меня со стороны. Всех благ обоим! С уважением, Е.М.

Евгений Борисович Мясин   06.09.2017 16:23   Заявить о нарушении
Дорогой Артём, писать обязательно надо и в остальном ты полностью прав. А на достоверную документальность мемуары всё-таки не тянут...
Однако читать их очень интересно. И перед читателем ещё раскрывается личность автора и тем удивительнее, если они были знакомы при жизни.
До новых встреч!

Александр Алексеевич Кочевник   03.10.2017 14:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.