Реплика 11
Нынче вся литература – это обложки. Обложки хорошие. Содержание – дрянь.
Конечно, есть и на Проза.Ру произведения, которые сделали бы честь русской литературе, приумножили бы её нравственный потенциал, но они не востребованы обществом, а следовательно эта литература не имеет коммерческих перспектив.
Сейчас перспективна литература отвлечения-развлечения. На любой вкус и любую потребность.
Для нынешних тиражных писак и их издателей нет ничего святого, плюрализм и толерантность, все жанры и все подходы равны, если они востребованы массами.
Для них все что угодно может быть эстетизировано и выложено на потребу публики!
Все это следствие тотального захвата всего и вся хремастикой. Экономика умирала долго почти век и вот, наконец, наступило всеобщее царство наживы. Все показатели не экономические, а хрематические, сколько кто потребил и на какую сумму, выраженную в мировых ценах.
Впрочем, я об этом писал. Как-то повторять одно и то же глуповато. Так что обрываю эту реплику.
Спасибо за то, что ковырнул опять эту мою коросту. Больно. Значит, еще не одеревенел. Живой значит.
Прокопьевск, август 2017 года
Свидетельство о публикации №217082701615
Вера Вестникова 27.08.2017 21:09 Заявить о нарушении
Тут неразрывная связь между писателем и читателем. Идет "обогащение" одного другим.
Но ВЫ правильно делаете. НЕ обращайте внимание. У Вас отменный вкус и литературный дар. Критик Вы хороший, правильный.
Михаил Анохин 28.08.2017 05:23 Заявить о нарушении