судьба играет с нами

Меня недавно судьба на конференцию забросила.
Не то, что бы я любил эти мероприятия, но программа включала бесплатный проезд, проживание в шикарном отеле и самое главное трехразовое питание!
 Аргументов против у меня не нашлось, и вот я уже на вокзале столицы бандерштата. Небольшая прогулка в прекрасный отель, где на рецепшене милая девушка уточнив цель моего визита, послала меня на второй этаж.
 Уж послала, так послала...
Второй этаж встретил меня указателями в шикарные конференц залы.  На входе мужчина с проникающим взглядом и суровым голосом пригласил зарегистрироваться и ответить на несколько вопросов. Первые вопросы были стандартными - фио, адрес и тд. Примерно на пятом вопросе мужчина решил проявить проницательность,  пронзил меня оценивающим взглядом и спросил:
- следователь?
- в душЕ... Честно ответил ему я.
Секудная пауза и появилась новая версия:
- Криминалист?
- Увы, многозначительно ответил я, чем еще больше внес интригу в нашу беседу.
- Ха! Как же я сразу не догадался - лицо мужчины заметно просветлело - конечно же ОСБ!
В моей памяти тут же всплыли фрагменты собраний жильцов моего дома, агитация вступать в ОСББ, и я честно рассказал, что в списке этой организации присутствую, но активного участия в ней не принимаю.
Лицо моего собеседника стало немного грустным, он что-то записал в лист опроса и предложил занять свободное место среди приглашённых.
 До начала мероприятия оставалось минут десять и я стал разглядывать лица других участников, пытаясь рассмотреть в них креативную изюминку предстоящего семинара. Окружающие меня лица с оттенком протокольности были напрочь лишены всяческого креатива, и во мне начали появляться смутные подозрения что, что то здесь не так. Каково же было моё удивление, когда я вдруг понял, что нахожусь среди участников конференции сотрудников МВД и мне нужно поискать свой семинар, который вероятно проходит где то по соседству.
 К счастью, искать долго не пришлось и нужная дверь оказалась совсем рядом. Три дня семинара принесли много знакомств и массу впечатлений. Но главным событием этой поездки, в моей памяти навсегда останется лицо проницательного мужчины, так и не разгадавшего моего амплуа.
По правде сказать, на этот вопрос, я иногда и сам не нахожу ответа...
 


Рецензии