День кино России

Хотя я любитель только всего живого - естественного, но смотрел фильмы 50 летней давности, когда они были содержательными: добрыми, красивыми и забавными, оставляли приятное впечатление-память! Когда я встречался с великими актёрами Голливуда - в  80 годы прошлого века, которые учились по методу великого Константина Станиславского и в студии Михаила Чехова, как Грегори Пек, то спрашивал их почему не стало человечных фильмов? Они отвечали, что не стало умов и талантов - директоров и режиссёров, которые думали бы о красивом, добротном, людском.., пошлятиной захвачен Голливуд, все стало коммерческое - продажное, забыта человечность, что есть отражение бездуховного  и безкультурного состояния большинства людишек на Земле. И, к русской трагедии, в России тоже все пало до нечеловечности, идёт подражание западному разврату, мировой дикости и зомбированости. Поэтому не могу поздравить земляков с днём кино.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →