Я ещё не умер без тебя

Юрий Рощин

               Я ещё не умер без тебя,
               Но вот-вот сломаюсь и умру,
               Зная -  ни секунды не скорбя,
               Не стряхнёшь ты с сердца мишуру.

Будешь по лугам души гулять,
Протирая пыль холодным взглядом,
И тебя ЛЮБИМОЙ называть
Станет на Земле уже не надо.

Отцветут дурманные глаза,
Лепестками зелень прикрывая,
И, как я навеки замерзал,
Им приснится видео из Рая.


Рецензии
Впечатляющая образность, дающая и сюжет отношений в развитии, и характеры героев и глубокие переживания автора, красиво и по-есенински мелодично, прекрасная грустная лирика, спасибо, Юрий! С пожеланиями новых вдохновений и успехов во всём,

Алексей Абель   16.07.2020 15:33     Заявить о нарушении
Алексей! От души - БЛАГОДАРЮ ВАС!!!

Юрий Рощин Ал   19.07.2020 01:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →