Почему же не ищем света...

Что за смех, коль земля  под ногами горит?!
Тьмой повержена, что за радость при этом?!
Почему, отчего же не  ищем  мы света?!
Мир надежд и  мечты на осколки разбит.

Отчего  управлять позволяем собой,
Тем, кто к нам не идет за советом,
Игнорируя личность и её все ответы,
Но ломая, толкают  на смертный  бой.

Из царства  истины, где живут чудеса,
Тянут нас в пропасть  призраков, лжи…
Извиваемся, как гуттаперчевые ужи,
И живем, в ими созданной жуткой пьесе.

Под топор, подставляя пяту Ахиллеса,
Не отыщем такое, что вселяет весь мир.
Как во время чумы-вакханалии -  пир,
Где  роятся амбиции грозных агрессоров

Почему?! Отчего?! Не задаемся вопросами:
-Как вернуть тебя, светлый мир?
Чтобы был ты наш вечный кумир,
С ЧЕЛОВЕКОМ  на авансцене, но не за кулисами.




Audio - сопровождения произведений
вы можете услышать на Fabulae.ru
автор - sherillanna
http://fabulae.ru/autors_b.php?id=8448


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →