Два трамвайчика

     В одном городе жили два трамвайчика. Один трамвайчик был добрый, он всегда весело улыбался пассажирам, радушно открывал для них все двери, подмигивал жёлтым глазом.


           И люди тоже любили трамвайчик, радовались, когда к остановке подъезжал именно он, и в салоне вели себя хорошо: своевременно оплачивали проезд, не хамили друг другу, не сорили, не высовывались из окон, уступали места. За это добрый трамвайчик покрасили яркой краской, и он стал ещё лучше и добрее.



             Другой трамвайчик был злобный и вредный. Он смотрел на пассажиров исподлобья, часто проезжал мимо остановок, двери у него были вечно сломаны, и он так резко тормозил, как будто сзади у него то и дело раскрывался тормозной парашют. И люди плохо относились к злому трамвайчику: в салоне дрались, выбивали стёкла, за проезд не платили, ломали сиденья, рисовали гадости.


         В конце концов, злой трамвайчик сдали в металлолом, и он там ржавел, пока совсем не рассыпался.


          Поняли, ребятки, как важно быть добрым, чтобы подольше оставаться на плаву (или на рельсах).

   Я  катался в  трамвайчике  с  фотки и  сфоткал  его


Рецензии
Наверное трамвайчики только в таких сказках и останутся, убирают их повсеместно, а жаль, хороший и самый дешёвый вид транспорта был в Москве- 3 копейки, а метро стоило 5 копеек.
Удачи Вам в творчестве!

Александр Козлов 11   20.02.2020 11:21     Заявить о нарушении
Спасибо!

Стар618   20.02.2020 16:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.