Ах, почему я не японец?

Ах, почему я не японец?
Прописаны мне щи, борщи!
Суши хрен, будь как огурец,
Руби всю рыбу для ухи.

Как там задорно самураям,
Соке в пиалы - кровь с огоньком.
И мысли нет лить сок в бокалы,
Не в ватничке ж со стапарьком.

И чай, не змий, дракон зелёный -
Всё церемонно примечай.
Фуга - вам не карась вялёный,
Васаби в суши добавляй!

Я так сужу, что в нашу стужу.
Не дурно ж с нашим естеством,
Нам накатить по ролу в ужин -
Пойдя гулять не сесть же в лужу,
_________ с камаринским, да с удальством!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →