Неповторение

Уходит лето. Мне жаль его, конечно.
И запах осени я уловила вновь.
Приветствую ее! И золото листочков,
И лужи на дорожках, промерзших по утрам,
Что вызывают в нас ответную любовь.

Люблю любое время года:
Буран и слякоть, зной и стужу,
И ветер с пылью, когда летит в лицо.
Нам главное, всего лишь,-не торопить событий.
В природе все без нас - отлажено давно.

И будет вновь зима, весна и "красно" лето.
И все пойдет по кругу, - как водоворот.
Одно, обидно, что повторно ничего не будет,
Возврата в миг конкретный - не произойдет.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →