Странные эти россияне

1. Вот, например, российский девичий/женский хор, буквально нараспев и очень задушевно, с придыханием поёт: "И дорогая не узнает, какой у парня был конец". И как-то очень жаль эту "дорогую". Ну ту, которая не узнает видимо чего-то очень важного в своей жизни. И настолько важного, что об этом даже в песне русской поётся. И как-то очень хочется хоть чем-то ей помочь. Ну а чем же тут поможешь? Быть может Вы знаете, чем?

2. А это слова ещё из одной известной российской песни: "У меня мурашки от моей Наташки". И что это за Наташка такая, от которой буквально у всех "мурашки", я Вас спрашиваю?

3. А вот Вам ещё слова из известной российской песни: "Что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня"? И как же это можно смотреть на кого-бы то ни было "низко голову наклоня", я Вас спрашиваю?

Ну, разве что, если только этот кто-то находится в положении лёжа. Только, ведь в этом случае же как-то не получается, или очень трудно вплоть до невозможности, смотреть "искоса", вот в чём беда.

4. Эти странные россияне говорят: "Семь раз отмерь, один раз отрежь", а вот Эстонцы говорят: "Один раз отмерь, один раз отрежь".

   И мне Эстонцы в этом вопросе как-то ближе. И думаю, что они намного ближе к здравому смыслу. "Тщательнее надо, ребята", - говорит наш незабвенный Михаил Жванецкий. И думаю что он, и как обычно, и в этом случае, и опять прав на все 100%.


Рецензии
«Мы смело в бой пойдём
За Власть Советов
И как один умрём
В борьбе за это!»

— Не враг умрёт, а мы, все, как один.
(?)

Хомуций   29.08.2017 21:08     Заявить о нарушении
Люди были готовы умереть за власть советов. Они, наверное, так чувствовали.

Сергей Ястремский-Хортица   29.08.2017 21:41   Заявить о нарушении
Где-то четверть века назад над задушевными /не в пример нынешней попсовой хренотени/ советскими песнями так же изгалялся некий картавый морадьный урод по фамилии Иванов. К счастью, быстро скопытился болезный...

Якоб Рэдз 2   13.09.2017 16:34   Заявить о нарушении
Бывает, Яков. Иногда и хорошие люди умирают нежданно-негаданно.

Сергей Ястремский-Хортица   13.09.2017 16:49   Заявить о нарушении