Загадки отдыха на море

Фото из интернета. Группа облаков (1889 г). И.К. Айвазовский

Море не только хранит свои тайны, оно еще и полно “загадок”, связанных с нашим пребыванием на его берегах во время такого долгожданного и быстротечного летнего отдыха.  Вернее, загадок в наших рассказах об отдыхе, живописно умалчивающих о всех отрицательных моментах, которые имели место быть.


Не устраивает сервис отеля,  - ну и что, в следующий раз учтем все допущенные при бронировании ошибки и будет все по-другому. А море – прекрасно!


Половину отведенного на отдых на море времени проболели (адаптация, не комфортный переезд) – сами виноваты.  Но, море – прекрасно!


Морской шторм, затянувшийся  на целых три дня, плюс  пару дней на возвращение былого лоска в виде  чистоты и прозрачности морской глади, - ничего, это ведь никем не контролируемый процесс, природа понимаете ли. Но, все же, море прекрасно даже в своем неучтивом нраве. На крайний случай, есть бассейн.


Праздничный ужин в местном кафе в честь нашего приезда закончился далеко не шуточным пищевым отравлением, выбившим из колеи на несколько дней, кто же в этом виноват, с кем не бывает. Море-то тут при чем?! Оно – прекрасно!


Шумные соседи, которые так и норовят отшуметь и отпить спиртного на год вперед, мешающие нам сосредоточиться на мыслях о море и придумывании рассказа об отдыхе... Тут море уж совсем не при чем!


Цены дороже, чем ожидалось, выбор фруктов скуднее чем под домом в супермаркете – разве море в этом виновато? Оно все так же желанно, только теперь уже пусть и ненадолго, но осязаемо.


Морские  рассветы, которые мы так и не увидели,  - ведь мы весь год мечтали хоть в отпуске отоспаться,  - прошли без нас. Закаты, которые нам, к сожалению, не были видны по причине того, что солнышко садиться за видимый нами, из крыш прибрежных построек, горизонт, остаются только в наших мечтах, ускользающих с каждым последующим днем отдыха в новые мечты о них. Разве в этом было виновато море? Да нет же!


Радуйтесь, что все перечисленное выше и многое другое не перечисленное, навалилось на нас не одновременно (если повезло, конечно).


С каким бы “настроением” море нас не встретило, наши рассказы о нем всегда прекрасны, всегда ярки и красочны и наполнены 1001-м событием, как-то по-волшебному втиснутым в отведенные 10-ть дней отдыха.


Так что же все-таки прекраснее – отдых на море, или наши рассказы о нем?!
 


Рецензии
Позабавили, Виктория. ))
Вполне понятная ирония над несовпадением наших
мечтаний, которые копились, и росли в геометрической прогрессии
с каждым днём перед отпуском, и тем, что обычно получают отпускники,
прибывая на место... И конечно же, прекрасное море не виновато. )
С теплом и улыбкой,-

Ирина Тишкина 3   01.02.2020 07:50     Заявить о нарушении