Домик у горной вершины

 Многочисленные часы в комнате показывали разное время. Часы были везде - висели по стенам, стояли на полках, лежали на полу. Несколько из них были расположены на письменном столе; помимо этого, там была разбросана бумага. Стол стоял под окном, откуда открывался живописный вид.

 Прямо под окном текла бурная речка. А вдали возвышалась заснеженная горная вершина, вокруг которой было слабое свечение. Его создавали порхающие вокруг насекомые - фиолетовые стрекозы, синие светлячки и прозрачные мотыльки.

 Из окна соседней комнаты было видно почти то же самое, только немного с другого ракурса. За накрытым бледно-розовой скатертью столом собралась большая семья - пожилая пара, их дочь с супругом и двое детей. Они пили чай и угощались пряниками и малиновым вареньем. Ещё на столе лежала небольшая плитка шоколада. Неподалеку сладко дремали пушистый белый пес и два серых котенка.

 Члены семьи вели неторопливый разговор; иногда кто-то из них выглядывал в окно, любуясь светящейся вершиной, а потом снова присоединялся к общей беседе.


Рецензии