Лето цвело, улыбалось, звенело

Лето ушло, но о нем нам напомнят
Засушенных трав и цветочков букет,
Ракушки, коренья на полочках комнат,
На фото в купальнике мой силуэт.

В тенечке с матрешкой чаи распивали,
Тут мед и варенье, как лета презент,
Смеялись, шутили, порой распевали,-
Лето оставило добрый нам след.

Так повелось - от весны и от лета
Сюрпризов мы ждем, поворотов судьбы,
Но не всегда все ж случается это,
И с этим, увы, мы смириться должны.

Лето, спасибо, нас солнышко грело,
Птиц изобилие, трав и цветов!
Лето цвело, улыбалось, звенело!
Лето, как Рая блаженного зов!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →