Как Халка кактус укусил

Наверное, тараканы, несомненно проживающие в буйной голове Халка, убедили его примерно так:

Они собрались в кружок на лобном месте, и просили его подсознание повторять за ними, вводя в послушный гипноз моего деятельного собакена...

- Ты сильный!
- Я сильный!
- Ты матёрый!
- Я матёрый!
- Ты даже не знаешь, что такое сдаваться!!!
- Я даже не знаю, что такое матёрый!
- Вот сейчас, самое время поймать муху, севшую на горшок с кактусом, стоящий на мамином трюмо...
- О да! Самое время...сам хотел предложить...

Идея вот так вот взять, и цапнуть мой кактус, наверное одна из самых негодных идей, когда-либо посещавших моего замечательного пса, не считая недавней войны с воронами.

_________________

Чтоб вы понимали, я расскажу всё по порядку:

Мухи...

Я не знаю ни одного истинного поклонника этих насекомых.

Они появляются в квартире, карауля открывающуюся входную дверь, устремляясь к домашнему уюту из недр подъезда, залетают в открытые окна, и вообще используют любую подвернувшуюся возможность, погостить в нашей дружной семье.

Мы конечно пытаемся бороться с названными гостями, развешивая по дому всяческие мухоловки, и разогревая в фумигаторе специально придуманные для этого пластины.

Халк, не знает об объявленной нами войне мухам, и очень плохо переживает их наглющее присутствие на вверенной ему территории.

Считая себя единственной силой способной дать отпор неприятелю, он охотится.

В основном, по понятным причинам безуспешно, и честно говоря, своей охотой он уже избавил нас от стоящих в неположенных местах пары статуэток цветочных горшков, и ваз.

Но, не успокаиваясь на достигнутом, опираясь на генетически сложившееся упрямство и проявленный с раннего детства характер, настырно продолжает.

Его не остановило даже то, что папа, будучи совсем не радостным, от утраты безвременно почившего в осколках, единственно уважаемого им растения - бамбука, прямо и доходчиво предупреждал о том, что ни к чему хорошему не доведёт охота того, кто рождён бегать и радоваться жизни.

А зря.
________________

Мы мирно пили чай с вишневым пирогом на кухне, когда услышали невероятно жалостный и впечатляюще громкий визгоплачь нашего бесталкуши.

Картина, представшая нашему взору в комнате была ужасна!

Халк, вереща кувыркался по полу, сворачиваясь в клубок, сметая всё на своём пути.

Визг стоял в ушах, и напоминал звук, который могут издавать те, с кого заживо стаскивают шкуру.

Понять, что произошло мы смогли не сразу, потому как вращающийся, хаотично выбрасывающий во все стороны свои четыре лапы халкоком, не собирался останавливаться, затыкаться, и дать нам возможность хоть как-то оценить масштаб бедствия.

Разбитый горшок с кактусом, валяющийся на полу заметила Соня, когда мы с Вовой, в четыре руки пытались остановить мечущийся по комнате истошный ураган "Халк".

Халк жаловался и плакал так, что сердце разрывалось на части...

Прижав его к полу, мы рассмотрели хорошенько так ободранную гадкими колючками, верхнюю губу...
_______________

Наш Ветеринар Илья, которому нужно выдать медаль за терпение и орден за помощь в казусных и критических ситуациях приехал быстро.

Осмотрев рыдающего ребёнка, он почти по локоть засунул руку ему в пасть, на предмет обнаружения следов от колючек.

Вроде бы, все было не плохо, и пострадала только губа.

Одну, воткнувшуюся и оставшуюся под носом колючку, он вытащил ловко и почти без сопротивлений со стороны Халка.
________________

Царапины обработали.

Где-то через полчаса, Халк успокоился, и лёг грустно смотреть на воткнутый мною в чайную чашку, злополучный кактус.
_________________

В очередной раз получив рекомендации по лечению и совет прибить к потолку всё что нам дорого, Илья поехал догуливать свой единственный выходной.
________________

На утро Халк радостно скакал по проснувшемуся папе, требовал освежающей прогулки, завтрака и новых эмоций.

Из чего мы сделали вывод, что истерику он закатил скорее от боли и неожиданности, чем от того, что наелся колючих колючек.

ЗЫ:
В очередной раз резюме просто до гениальности.

Всё хорошо, что хорошо кончается!

Вывод все-таки Халк сделал!

Но не тот, который требовала ситуация)

Теперь он старается как можно дальше и осторожнее обходить кактус.

Даже пробегая мимо стоящей на трюмо чашки с обидчиком, он ускоряется, немного шарахаясь влево.

Это всё!

Зато, если ставить чашку с кактусом возле кошачих мисок, Халк совершенно теперь не интересуется их содержимым, и коты получают возможность спокойно поесть.

Охота на мух продолжается...

#этохалкдетка


Рецензии