564 И опять о единстве в Боге

 
   БОГ ОДИН, поэтому в каждом отдельном теле, каждого существа ОН, вроде бы и отдельный, но остаётся Одним и неделимым.
   Ведь сказано же в Писаниях, что если от целого отнять целое, то и останется целое. Это говорится  о БОГЕ.
Можно сказать и по другому. Если от БОГА отделить БОГА, то и получишь БОГА. Но если мы получаем БОГА, значит от НЕГО ничего не отделилось.
А это значит, что ЕГО разделить нельзя.
   Вот почему Писания и говорят, что ВСЁ есть  БОГ и нигде нет никого, и ничего кроме БОГА.
   ПОТОМУ, ЧТО ОН НЕ ДЕЛИТСЯ.
   А то, что мы видим "отдельные" объекты, Звёзды, Планеты, отдельные существа, то это и есть Иллюзия, которой нет.
   Именно об этом и говорил КРИШНА, что Иллюзии нет и никогда не было.
И можно добавить, и никогда не будет.
   А то, что человек воспринимает, как Иллюзию, то это и есть ЕГО божественные мысли, ЕГО грёзы и игры.
Поэтому,  как бы ОН не "разделялся" на отдельные существа, ОН всё равно остаётся целым.  Однажды ЕГО спросили: "СВАМИ, если умер допустим муравей, то умерла его ДУША?"
На что ОН ответил: "ДУША одна тел много". 
   И вот  это ЕГО единство в разных телах и является одной из самых загадочных загадок.
Поэтому человеку так трудно и понять, как это ОН может быть больше самого большого, и меньше самого маленького.  А это уже говорится о СОЗНАНИИ.
Потому, что СОЗНАНИЕ есть и в самой большой звезде, и в самом маленьком атоме.
   Вот, что такое единство в БОГЕ. 


Рецензии