Не было бы счастья, да несчастье помогло
Начиная с самого детства, со мной происходили с моей точки зрения чудеса, а с точки зрения других трагедии. Я тонула в море, прокалывала гвоздем ногу, зависала на остроконечных неструганных досках забора, летала кубарем с лестницы, сваливалась зимой под лед, падала с велосипеда, мчавшегося на всей скорости, терялась в лесу, срывала до кости кожу на руке, обжигала ладони до черноты во время тушения пожара и так далее... http://www.proza.ru/2017/02/05/198
Всего не упомнишь. Но самыми знаковыми «несчастьями» стали два происшествия – одно в самом начале жизни, другое чуть более 30 лет назад.
Первое – отказ моего папы от своей новорожденной дочурки и мгновенно последовший за этим детский сепсис (общее заражение крови). Папе тогда исполнился 21 год и он жаждал наследника. А тут такой облом – девка родилась. Он развернулся и ушел от роддома. Но все обошлось. Врачи, мамины молитвы и мое желание жить сделали свое дело.
Второе – авария на Чернобыльской АЭС. Взрыв. Эвакуация. Аборт по настоянию врачей. Развод. Запах смерти прямо под носом и ощущение непрерывности трагедий и несчастий.
«Разве люди живут, чтобы только страдать?» - преследовала навязчивая мысль.
И...
Взгляд в Небо...
Поиск смысла...
Встреча с Богом...
И тогда...
Вдруг...
Встреча с мужчиной моей мечты, творчество, обретение смысла, обретение настоящей себя.
И совершенно новая жизнь!
Да, не было бы счастья...
P. S. «Несчастье» - это путь к счастью, путь к себе. Это способ пробудить со-Знание. Так было в старых энергиях. Теперь есть иной путь - через творчество и со-творчество.
Люблю вас!
2.09.17
Свидетельство о публикации №217090201115