Вини меня, милая

У каждой сгоревшей кометы просил
Упав на колени
Тебя
А россыпи звёзд в чёрном бархате грёз
С издёвкою слали
Гонца

Божествам.
Я не верил ни богу, ни грому
Тошно доверчивым быть к подлецам
Что приходят позднее, чем могут

Я сам был таким, я господом был
И громом прослыл среди молний
Прощение жалко - таблетка для сна
Беспамятством пропасть заполни

Вини меня, милая, видишь моря
Вина, что не выпито? Вот берега
Не смывшие наших следов, а на дне
Нет прошлого канувшего в пену дней.

То время, что было - размена монета
То время, что будет - расплаты цена
У каждой сгоревшей кометы в коленях
Прошу непрестанно навечно тебя

1.8.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →