Красное яблоко

Красное, красное яблоко катится по столу. Шар не алый, а красный почти как кровавое пятно на белом фоне. Жаль, настроение не позволяет остановить путь этого предмета – стоит лишь щелкнуть пальцами, чтобы неровный шарик покатился обратно.
 
А что? Знания и сила это позволяют. Сейчас можно все что угодно, человеческий мозг удивительная вещь, не хуже зачарованных предметов, лукаво припрятанных Люцифером от глаз Бога. Ох…споры ангелов и демонов лучше оставить религиозным подданным, а нам бы испить свою чашу до дна. Жаль, дна у нее нет. И тонут наши души во тьме вод владычицы силы, обвитые второй загадкой скрытой от глаз человека. А люди гадают – кто мы? – что мы? Поверьте, мы сами забыли Великого Мастера, указавшего нам путь и отдавшего каждому единичную власть над светом и тьмой.

Красное яблоко почти добежало до края стола. Нужно немедленно поймать или придумать ловушку…загадать и создать. Как? Все просто: черное и белое разделенное на «до» и «после».

Да! Именно! Замысловатые романы лгут! Ответ разочарует вас – всем давно всё равно друг на друга. Мы не обнажаем шпаги против первой наглой морды, и не танцуем дикие танцы у костра. Лукавый не скалит зубы перед лицом, а ангел не целует нас в губы. Дело каждого: или идти спасать погибающие миры, или пить сладкое вино, рассматривая улицу за окном. И конечно, у каждого своя колыбельная для личного инквизитора – совести.

Красный предмет застыл в перевесе между материальной заставкой и невесомым нечто. Одно движение и алая игрушка окажется на ладони. Как? Если я сижу на противоположной стороне стола. Все также просто как загаданное желание, которое скоро исполнится.

О, вы наивно гадаете:  – деньги? – слава? – золото? – немыслимая сила?
 
Гадайте, гадайте! Желание мое! Поймала!

Играй, кружись на ладошку ложись заветное желание…


Рецензии
Марина,Марина ,..ты не из этого мира обывателей и зануд. Мысли твои словно солнечные ,Божьи лучики режут кажется уже навечно застывший пласт магмы ,выброшенной из недр космического разума - пласт человеческого мышления.Он тает начинает приобретать форму под магическим воздействием твоей художественной мысли и вспоминает вдруг о чем то самом главном ,каждый о своем ,ведь все мы приходим со своей миссией ....Вот так и просыпается космическое сознание,а вместе с этим и душа и сердце обретают свое я.Именно так действует твое слово.Марина,Мариночка, спасибо тебе за эти лучики,миниатюры глубокие живительные,энергетически и информационное наполненные особым светом.Рада была заглянуть в уголок твоей Вселенной, теперь,вернувшись..я буду приходить чаще и чаще,упиваясь лунными цветами мыслей и любоваться радугой твоих размышлений,греться под Солнцем твоих эмоций, пока не растворюсь в земном времени...Всегда твоя далёкая и близкая Марина Флоря (Бокар)

Марина Бокар   07.07.2021 23:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.