Я тоскую по своему буддийскому бесстрастию.. неокр

Я тоскую по своему буддийскому бесстрастию.. нет –
по своей буддийской непривязанности я тоскую.
Однажды под троллейбус, в котором я ехал,
под левое заднее бросилась/влетела собака.
И я сказал об этом спутнику моему, Славке,
голосом, неокрашенным никакой эмоцией:
собака под троллейбус попала. Он не поверил мне;
потому что т а к об этом не говорят,— и ответствовал
совсем в духе человечьем: да ладно… А поскольку визгов никто не слышал,
то так это и прошло. Я не знаю, выжила ли она.. случается, маленькие и выживают.
Сейчас меня вся эта ситуация вывела бы из колеи…
Может быть, я искупаю ту, буддийскую свою беспристрастность
нынешней эмоциональностью?.. Лучше сказать:
чувствительностью,
ЭхВАСЯ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →