Желтые тюльпаны

Кате никогда не нравились желтые цветы, она считала, что это и обман, и фальшь и, вообще, не очень-то и красиво. Другое дело розовые розы, или красные маки хотя бы. Но однажды… дело было ранней весной, она, надо заметить, в свой день рождения, пробиралась по сумрачной, еще сонной Москве на работу в Издательский Дом. Кое-где виднелись грязноватые лужицы от снега, там еще не успели поработать дворники. Настроение было не очень, надо сказать… Но когда Катя открыла двери кабинета - навстречу ей шел директор Андрей Иванович, как всегда, в хорошем дорогом костюме и с улыбкой на лице а там, на её рабочем столе, стоял огромный восхитительный букет желтых тюльпанов! На душе стало светло и радостно, и с тех пор Катерина обожает желтые тюльпаны!


Рецензии
Вы в шаге от изящного решения! Поменяйте Андрею Ивановичу " как всегда хороший костюм" на необычный темно-зелёный и наблюдательный читатель поймёт - это не дежурный знак внимания хорошо воспитанного мужчины - это нечто большее. Жёлтые тюльпаны очень хорошо смотрятся на насыщенном зелёном тоне. Фишка - в деталях! А влюблённые так трепетно к ним относятся!..
Впрочем - возможны варианты.))
И да, поправьте: "Кое-где виднелись грязноватые лужицы из снега" Полагаю надо уточнить: "подтаявшего снега" или "от снега".

Ваши произведения мне напоминают работы художников А. Руссо, Н. Пиросмани... Поэтика фольклора, однако! Угадал?

Рябцев Валерий   24.10.2017 00:38     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Валерий! Обязательно поправлю и жду Вас на моей страничке!

Диана Цыганова   24.10.2017 22:07   Заявить о нарушении