День 1. 03. 09. 17
Когда мне было 2 года, моя мама умерла (попала под машину), и все детство и до настоящего времени я живу с бабушкой, которую зову мамой, т.к. они мне ничего не рассказали.Обо всем я узнала совершенно случайно лет в 6, но продолжаю звать ее мамой.Мой папа живет не с нами. После смерти мамы он женился на другой женщине и переехал. Спустя некоторое время они разошлись,теперь он живет один. Нужно сказать что приезжает к нам он довольно часто.
Сегодня я начинаю новую жизнь.
Начну свой рассказ немного ранее...
Несколько дней назад, ко мне в друзья добавился мальчик из моего города.Я знаю его давно, мы учились в одной школе, но никогда не общались, ибо он старше меня. После 9 класса он ушел из школы и поступил в колледж. После этого я его почти не встречала.
Так вот я приняла заявка, он сразу же написал "привет" и завязалось общение. Я узнала что он сейчас в городе до октября, так как отучился, и ждет повестку в армию.
Вчера он предложил мне прогуляться.
Спросив разрешение у мамы (стоит заметить, что до этого я никогда не ходила гулять просто так, потому что мои родители против ночных прогулок),я согласилась.Быстро собралась и в 21:00 мы уже встретились на перекрестке не далеко от моего дома.
Ах, да, совсем забыла его зовут Савва и сейчас ему 20 лет.Он из религиозной семьи и мало с кем общается.
Мы решили прогуляться по парку.
Погода на удивление была очень теплая и безветренная. Небо было усыпано миллиардами звезд. Все создавало романтическую атмосферу.
Мы гуляли и разговаривали обо всем: о книгах, о музыке, о фильмах, о путешествиях.
Потом он проводил меня до дома и в 23:08 я была уже в своей комнате.
Далее последовала небольшая, но уже привычная в нашей семье ссора с мамой
-Ты опоздала, я сказала, что бы ты в одиннадцать была уже дома.
-Да ладно тебе всего на 5 минут
-На 10
-Если быть точной то на 8
-Ты мне по огрызайся еще, если отец узнает, что я отпустила тебя гулять, не предупредив его об этом, влетит всем.
После еще пары минут перебранки, мы отправились на кухню пить чай с очень вкусными пирожными.
-Ну и о чем вы с ним говорили
-Обо всем, о книгах, о музыке.
-А с чего это он позвал тебя гулять, вы же раньше вообще не общались
-Не знаю, может скучно стало, вот и позвал
-А что других девчонок у нас не нашлось
-Мам!Причем здесь другие девчонки.И вообще тебе то какая разница, ну позвал и позвал, что меня мальчик не может позвать гулять
-Да может конечно, просто это как то странно.
В начале первого часу ночи я легла спать, зашла в "Вконтакт", от Саввы была смс-ка "Спасибо за приятный вечер!Спокойной ночи!Сладких снов!"
Я улыбнулась и ответила "Тебе спасибо, я хорошо провела время!Доброй ночи)"
После еще немного послушала музыку и уснула.
Проснулась сегодня я в хорошем настроении в 10 часов дня.Сегодня последний выходной перед школой.Но потом доброе расположение духа улетучилось, потому что мама сообщила что мы идет копать картошку.
Покопав немного, мы услышали гул машины. Мама поднялась домой, вернувшись она заявила:
-Папа приехал.Пойдем.
Мы сели кушать, я ела арбуз.
Мои отношения с папой и отношениями то назвать трудно.Как я уже говорила он жил с другой женщиной и моим воспитанием не занимался. У Марины( так зовут его бывшую жену) есть трое детей от первого брака, и я с ними не ладила. Поэтому у папы я проводила очень мало времени.Медленно но верно в моей душе копилась обида на отца, потому что он называл их своими детьми, а я была для него чужая. Они разошлись когда мне было 14 лет. И тут папа вдруг решил заняться моим воспитанием. Стоит ли говорить, что у него ничего не получилось?!
Все его воспитание состояло в том что когда он приезжал он просил показать дневник, а после ругал за несколько 3 и все. В 15 лет у меня наступил переходный возраст, я начала общаться с мальчиками, первый раз напилась, забросила учебу, вообщем весь букет пубертатного периода. Отношения с отцом совершенно испортились. Наши отношения докатились до нескольких примитивных фраз во время его приезда.
Так вот. Они как всегда сидели разговаривали о политике, и вдруг разговор скатился к теме любви и отношений между подростками. Папа высказался об этом так:
-Я вот не знаю, вроде как в отношения детей и вмешиваться не нужно, но все же следить надо, что мы они не накосячили по молодости.Здесь вот нужно чувствовать тонкую грань между тем что можно,а что нет.
И тут, мама заявляет
-А можно, Кате иногда погулять вечером
-Какой погулять, сейчас школа началась, 11 класс, экзамены, даже речи никакой не может быть про погулять.
-Ну она вот у меня вчера спрашивалась, ну и я ее отпустила
-Ну вчера ладно, вчера каникулы были еще.А с чего это она гуляла
И все это было при мне.Он не спрашивал напрямую у меня, а говорил с мамой обо как о 3 лице.
-Ее мальчик позвал, в одиннадцать она уже была дома
-Вечера?
-НУ да
Свидетельство о публикации №217090300705