Глава 1. Часть 35. Предатель
- Да, - командир дежурной группы быстрого реагирования внимательно рассмотрел подпись – такие вещи, как подпись Императора никогда не забываются. Пусть даже я и видел её один раз в жизни.
Боннар медленно перевел взгляд с документа на моё лицо и внимательно посмотрел мне в глаза.
- Вы действительно в одного можете уничтожить все мое подразделение из двадцати человек?
- Действительно, мои возможности мне позволяют это сделать, причем, вообще не выходя из корабля. – И я взглядом указал на нашу «Пустоту», давая понять, что мне действительно важны их жизни.
- Благодарю, за проявленное уважение, к моему подразделению. – Капитан был в полном смятении и, похоже, в полной мере прочувствовал так близко стоящую гибель.
- Боннар, - обратился я – Ваше обещание еще в силе?
- Какое? – он немного растерялся.
- Сопроводить до командного мостика.
- Следуйте за мной.
Я передал по внутренней связи своему подразделению.
- Крылья ставь корабль на охранное положение и со всеми выходи. Оружие держать наготове, быть предельно внимательными. Нас согласились проводить.
Через мгновение, все подразделение находилось снаружи корабля, вся посадочная палуба была под контролем.
- Капитан, нам надо сначала в отсек механизированных единиц, на своих бронемашинах спокойнее.
- Как скажите, тогда нам сюда. – Он указал на подъемные платформы.
Все подразделение поднялось на этаж хранилища мехов.
Охрана, стоящая у ангарных дверей занервничала при приближении такого количества вооруженных бойцов, тем более что никаких предварительных распоряжений не поступало.
- Стоять! Предъявить документы, и наряд на использование Механизированных единиц техники.
- Сержант, - начал говорить Боннар, - в условиях боевой ситуации, по уставу, достаточно моего личного присутствия и моих личных указаний. Так что, откройте хранилище.
- Капитан, сер! – Продолжил охранник – Сер, у меня особое указание старшего помощника капитана, гвардии майора Эйдриана, в течении всей операции пропускать только по письменным пропускам. Так что, я не могу Вас туда пропустить без пропуска.
- Сержант, ты ведь меня лично знаешь, я командир твоей роты. Мой личный пропуск для данной операции подойдет?
- Капитан Боннар, я знаю Вас в лицо, лично, я знаю, что Вы порядочны и человек чести, и лгать не станете, но я не знаю кто эти люди. – Он указал кивком головы на команду Вечных. – И пропустить их не могу.
- Значит так, я на правах командира дежурного подразделения быстрого реагирования и устава караульной службы крейсера, снимаю Вас с караула Сержант Горак.
- Корат и Дворовый, смените караульных. – Скомандовал капитан. – Сержант Горак с напарником поступаете в мое распоряжение в полном обмундировании и боезапасом.
Сержант облегченно выдохнул.
- Есть! Поступаю в Ваше распоряжение. – Отрапортовал бывший караульный.
- Корат, вскрывайте помещение хранилища. – Дал указание капитан новому караульному.
Как только двери в ангар открылись, навстречу нам, сильно гремя по металлическому полу, прошел Том, открыл кабину пилота и выдал внешними динамиками:
- Игорь, добро пожаловать на борт. Давно не виделись.
- Привет Том! Как ты тут без меня поживал то?
- Ну, если учесть тот факт, что некоторое время назад я утратил от тебя все сигналы жизнедеятельности, я стал выбирать между: сохранять спокойствие и использование протокола номер один для дальнейших действий, я все таки решил сохранять спокойствие, и не привлекать к себе внимания.
- Ну, молодец, я уж и забыл, что там за протокол номер один.
- Сделать предупредительный выстрел, потом выстрел на поражение, потом телепортация на ближайшую заселенную планету.
- Ах да, прости, что не снял приоритет протокола.
- Игорь, я в своем последнем сообщении сообщил, что приготовил небольшой сюрприз.
- Ого, и какой?
- Все мехи команды Вечных заражены биологической формой жизни. Моей формой жизни. Теперь это биомехи. Их немного надо подучить, мозги у них еще слабовато работают, да и потренировать надо. Но машина каждого из Вас настроена на индивидуальный ДНК, так что они с легкостью узнают своих хозяев.
Все без исключения удивленно переглянулись.
- Что стоим? По машинам! – и я запрыгнул в кабину биомеха.
- Так, Том, провести экспресс проверку всех систем.
- Все системы готовы к функционированию на сто процентов. Оптимизированы и модернизированы.
- Прекрасно!
- Внимание, подразделение! – Связался я со всеми вечными. – Доклад по готовности оборудования.
- Готовы. – Практически хором доложили все.
- Том, оптимизируй систему наводки, нам нельзя промахиваться, иначе мы рискуем пробить обшивку крейсера.
- Игорь, система нейронаводки была модернизирована, оптимизирована после чего дополнена системой сопровождения и системой считывания биологических показателей.
Вероятность промаха в боевой ситуации равна три сотых процента.
- Успокоил.
- Боннар, у нас гости – Перехватил сообщение мой чип.
На входе два караульных требовали предъявить документы майора гвардейца, за ним стояло почти три сотни десантников, поднятых по тревоге.
- Капитан, открой звуковой канал с твоих караульных, чтоб слышать разговор.
- Сейчас протяну.
Через мгновение я слышал все, что было сказано как караульными, так и подошедшими:
- Последний раз говорю, пропустите меня и тревожную группу в хранилище механизированных единиц техники.
- Майор, сер, предъявите документы и пропуск, выписанный командиром дежурного подразделения. Я был поставлен на этот пост им и получаю указания лично от него.
- Ты что, совсем офанарел?! – брызжа слюной, орал майор – под трибунал пойдете у меня все, ты, что не видишь, с кем разговариваешь?
Через несколько секунд, вернув себе самообладание, майор представился: - Старший помощник капитана гвардии майор Эйдриан. - И показал своё удостоверение.
Такая удача случалась очень редко. Предатель сам шел к нам в руки.
Караульные оказались «тертыми калачами», их действия поразили даже команду вечных.
Резкий удар Кората прикладом в челюсть отправил майора в бессознательное состояние на долго. Рядовой Дворовый в этот момент поднял оружие и занял боевую позицию, прикрывая своего караульного напарника.
- Вы арестованы. – Прогремел шоком для тревожной группы голос караульного. – Вас обвиняют в измене. Вы можете хранить молчание, можете не приходить в сознание – продолжил хамски с грубой усмешкой Корат – Вам все равно будет предъявлено обвинение и вынесен приговор.
Настала пора вступать в разговор командира дежурной группы быстрого реагирования, что он незамедлительно и сделал.
- Кто старший в тревожной группе?
- Я, майор Кортавый, - вышел вперед один из бойцов – кто-нибудь может мне сказать, что здесь происходит?
- Алексей, доброго тебе дня, это я Генри Боннар. – Он открыл забрало своего бронекостюма и продолжил - Гвардии майор Эйдриан обвиняется в предательстве и будет подвержен суду согласно уставу военного времени.
- Ясно, - он развернулся на сто восемьдесят градусов и произнес – отбой тревоги, все в расположение, капитан ведите подразделение. После чего повернулся обратно и продолжил. – Арестованного в камеру под усиленный конвой, а Вы капитан Боннар, прошу дать более подробные комментарии.
- Не вопрос, если более подробно, то это вот к ним – и он указал большим пальцем через плече в глубь ангара.
В этот момент из ангара вышел Том со мной внутри, чем морально подавил боевой дух майора.
- С чего начать? – будничным голосом спросил я.
Свидетельство о публикации №217090400578